День города Саратова будут праздновать 14,15 и 16 сентября

Фото: ShutterStock

В пятницу, 14 сентября 2018 года, в Саратове стартуют мероприятия, посвящённые Дню города. Праздник будет длиться целых три дня и затронет также 15 и 16 сентября. В эти дни в городе пройдут выставки, фестивали, праздничный концерт и салют.

В этом году праздничные мероприятия пройдут в Саратове под девизом «Саратов – это я».

День города Саратова 14 сентября 2018 года

В этот день запланировано торжественное открытие празднования Дня города. В 16:00 на Театральной площади пройдут торжественные мероприятия, в которых примут участие руководители города. Они поздравят горожан с 428-летием Саратова. Состоится мероприятие по занесению жителей города на главную доску почёта.

В 19:00 саратовчане смогут посмотреть концерт с участием местных творческих коллективов. Также на сцене появятся исполнители классической музыки. Можно будет увидеть исполнителей Саратовского академического театра оперы и балета. Ярким акцентом станет выступление артистов балета и хора Саратовского академического театра.

В концерте «Классика в городе» прозвучат композиции из популярных кинофильмов. Можно будет услышать музыку из таких кинолент, как «Весёлые ребята», «Волга-Волга», «Дети капитана Гранта», а также популярные песни «Ой цветёт калина», «Школьный вальс» и другие.

Празднование Дня города Саратова 15 сентября 2018 года

Программа праздничных мероприятий, посвящённая Дню города Саратова, продлится 15 сентября. Начнется она с 9:00 у Набережной космонавтов. Там будет проведено торжественное закрытие пляжных видов спорта.

В это же время с площади перед ДК Россия стартует праздничный парад велосипедистов, в котором могут принять участие все желающие. Финиш запланирован на Театральной площади. После его завершения участников парада будут награждать в трёх номинациях: «самый юный участник», «самый яркий участник» и в номинации «креативный велосипед».

В центре города запланировано множество праздничных мероприятий. На бульваре героев Отечества в 12:00 пройдёт мастер-класс от чемпиона мира по кикбоксингу Врежа Петросяна.

В это же время на Аллее Роз пройдёт открытый фестиваль бардовской песни. На этом же месте с 18:00 будет организован показ кинофильмом под открытым небом. В 19:00 на театральной площади пройдёт концерт с участием пародиста Андрея Баринова и певицы Эльвиры Т.

День города Саратова 16 сентября 2018 года, концерт и салют

Мероприятия начнутся в 10:00. В это время на театральной площади можно будет увидеть выставку ретро автомобилей. Будут представлены автомобили от известных советских и зарубежных автопроизводителей.

Днём в центре города откроются ярмарки и фестивали. На Набережной Космонавтов выступят местные творческие коллективы. В 20:00 на Театральной площади пройдёт праздничный концерт «Звёзды Русского радио».

Организаторы мероприятия сообщили, что, помимо местных исполнителей, на сцене можно будет увидеть участников шестого сезона «Фабрики звёзд». В шоу примет участие певица Согдиана и группа «Те100стерон».

В 22:00 жители и гости города смогут посмотреть праздничный салют, который украсит небо над Театральной площадью. Организаторы фейерверка обещают незабываемое шоу.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.