Погода в Турции в ноябре 2018 года обещает быть прохладной

Фото: ShutterStock

Согласно прогнозам синоптиков, в ноябре 2018 года на курортах Турции не стоит ждать жары. Солнце будет слабо прогревать воздух, а из-за холодных ветров море будет быстро остывать. Кроме того, по всему побережью Средиземного моря в Турции ожидается дождливая погода.

Несмотря на это, многие туристы, планирующие отдохнуть в ноябре, найдут чем себя занять. Конечно, море для купания подойдет не всем, но ниже 18 °С не остынет. Более того, отсутствие летней жары позволит насладиться прогулками и экскурсиями.

Погода в ноябре 2018 года на курортах в Турции

В ноябре в Турции начинается непопулярный для туристов сезон. Основной причиной является низкая температура воздуха и частые дожди. Большинство дней пасмурные, а средние показатели температуры составляют +21…+23 °С, при этом вода прогрета до +20 °С. Конечно, многим такие условия кажутся некомфортными, но количество туристов говорит о другом.

Самый теплый климат в Турции в ноябре наблюдается в Кемере и Текирове (до +22 °С), а прохладнее всего – в Стамбуле (+15 °С). Анталия и Албания встречают температурными показателями до +21 °С.

Ночью будет значительно холоднее, до +10 °С. Чтобы не промерзнуть, следует заранее взять с собой теплые вещи, особенно если намечается прогулка у моря.

Вода у побережья Черного моря Турции в ноябре остывает до +15°С. На средиземноморском берегу и курортах Анталия, Алания и Кемер, вода прогреется до +22°С, а в Бодруме – до +20°С.

Советы по отдыху на курортах Турции в ноябре 2018 года

Погодные условия в Турции в ноябре 2018 года способствуют разнообразным развлечениям, кроме пляжного отдыха. Небольшое количество туристов позволяет насладиться экскурсиями и другими интересными видами отдыха.

Тем, кто любит рассматривать остатки древних цивилизаций и изучать историю, следует отправиться в путешествие по стране. Здесь можно увидеть останки Трои и гробницу Александра Македонского По сравнению с пиком сезона, стоимость таких поездок стремительно снижается в ноябре.

Замечательным курортом, где можно насладиться семейным отдыхом является Анталия. Здесь много разнообразных развлечений для детей, в том числе прогулки и отдых в аквапарке.

Стамбул порадует количеством необычных достопримечательностей, главными из которых называют Святую Софию и Голубую Мечеть.

В Алании можно посетить пещеру Дамлаташ, Красную башню и другие интересные места города. В Мармарис стоит отправиться ради водных процедур в горячих источниках Памуккале.

Тем, кто любит активный отдых, следует остановить свой выбор на сафари, катании на джипах, лошадях и яхте.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.