Ночь Хэллоуина 2021 года можно интересно и весело отпраздновать с друзьями

Фото: ShutterStock

Хэллоуин – прекрасный повод встретиться с друзьями и устроить незабываемую костюмированную вечеринку. Кельтский праздник отмечают в России традиционно в ночь с 31 октября на 1 ноября 2018 года. День всех святых по праву считается самым жутким, и в то же время весёлым праздником. Организовать для дружной компании «ужасную» ночь – задание не сложное, если заранее всё подготовить.

Как украсить дом к празднованию Хэллоуина с друзьями

Для начала необходимо определиться с тематикой празднования Хэллоуина. Кому-то по душе вампирская вечеринка с накладными клыками и кроваво-красным соком в бокалах. Кто-то предпочитает зомби-праздник с неординарными конкурсами. А ещё можно устроить вечер по мотивам страшного триллера или компьютерной игры.

После того, как тематика определена, важно позаботиться об антураже. Основной атрибут Хэллоуина – зловещая тыква с большими глазами и широкой улыбкой. Силуэты кошек, летучих мышей, ведьм и пауков можно вырезать самостоятельно из чёрной бумаги или распечатать из интернета. Страшные картинки будут отлично смотреться на зеркалах, окнах и даже стенах. Также можно найти и развесить картинки привидений, ворон, скелетов, надгробий, паутин. Искусственную паутину для украшения дома или квартиры можно приобрести в магазине.

Атмосфера в доме станет таинственной, если зажечь множество свечей, а на полу разместить настольные лампы. Не стоит забывать о праздничном костюме, который соответствовал бы тематике вечеринки с друзьями. Двор дачи или частного дома будет идеально украсить могильными камнями.

Страшные фотосессии с друзьями на Хэллоуин

Когда все друзья в сборе, можно устроить на память «ужасную» фотосессию. После праздника распечатанные фото было бы отлично поместить в специальный хэллоуинский альбом, а также поделиться ими в социальных сетях.

Отличная идея для фото – изобразить злых персонажей, которые заняты своими делами: зомби уплетают за обще щёки любимые мозги, вампиры кусают за шею, медсёстры в кровавых халатах, с большим шприцом догоняют пациентов, сумасшедшие машут топорами. Фото летящей ведьмы можно получить, если сесть на метлу и высоко подпрыгнуть.

На фоне белой развёрнутой простыни, которая хорошо подсвечивается, можно фотографировать странные, загадочные тени друзей. Те, в свою очередь, должны принимать драматичные позы.

Оригинальное меню на Хэллоуин с друзьями

Праздничный стол на Хэллоуин с друзьями должен состоять из неординарно оформленных блюд. Жуткие рожицы вырезают не только на тыквах, но и на апельсинах, сладких перцах, грейпфрутах. Можно приготовить печенье и покрыть его «страшными» рисунками из глазури. Также необычно будет выглядеть печенье в форме пальца, у которого вместо ногтя – миндаль. Вишнёвый или смородиновый джем прекрасно сымитирует кровь на пальцах.

Рука из фарша, запечённая в духовке, в кроваво-красном соусе не оставит равнодушной никого из гостей вечеринки.

Неординарно выглядят небольшие пирожные, кексы или желе со съедобными желейными украшениями в виде клыков, зрачков и других элементов, которые продаются в магазинах перед Хэллоуином.

Заранее стоит продумать конкурсы и развлечения, составить сценарий праздника под тематику вечера.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.