Мюзикл «Анна Каренина» опубликовал афишу спектаклей на ноябрь 2018 года

Фото: ShutterStock

С 21 по 25 ноября 2018 года Московский театр оперетты приглашает гостей и жителей столицы на мюзикл «Анна Каренина», созданный по мотивам бессмертного романа Льва Толстого. По будням спектакль стартует в 19:00, в выходные дни артисты мюзикла готовы порадовать зрителей дважды. Спектакль пройдет в 14:00 и в 19:00. На мюзикл допускаются зрители старше 12 лет.

Мюзикл Анна Каренина окунет зрителей в атмосферу блеска и роскоши XIX столетия

Два года назад создатели нашумевших мюзиклов «Граф Орлов» и «Монтекристо» представили москвичам очередной шедевр русской классики — музыкальный спектакль «Анна Каренина», основанный на сюжете одноименного романа Льва Толстого.

Действие мюзикла происходит в России, в период второй половины XIX столетия. Блестящий аристократ Алексей Вронский знакомится с молодой и обаятельной женщиной Анной Карениной, которая замужем за важным столичным сановником. Мимолетное знакомство и увлечение перерастает в большую страсть. И для Алексея, и для Анны — это первая настоящая любовь, и она настолько сильная, что провоцирует женщину сделать, недопустимый в период дворянского общества, ход. Анна бросает мужа с ребенком и едет с Вронским в Петербург.

Мюзикл Анна Каренина создала профессиональная команда

Над созданием мюзикла «Анна Каренина» работали около года. За постановку спектакля взялась Алина Чевек, которая за свою режиссерскую карьеру поставила не одну музыкальную драму. Помогали ей в создании шедевра композитор Роман Игнатьев, автор песен — Юлий Ким. За хореографическую постановку отвечала заслуженная артистка России Ирина Корнеева.

Над выбором актеров тоже пришло потрудиться. Кастинг был долгим и тяжелым. На главные и второстепенные роли претендовали сотни известных актеров, которые работают в жанре мюзикла. В результате многоэтапного отбора в состав спектакля вошли Екатерина Гусева и Валерия Ланская, которым досталась роль Анны. Вронского играют по очереди Сергей Ли и Дмитрий Ермак.

Играют в мюзикле и новые для Театра оперетты актеры. Впервые на сцену выйдут Андрей Бирин, который с успехом участвовал в мюзиклах «MAMMA MIA!» и «Красавица и чудовище», Максим Заусалин и солистка Большого Театра Оксана Лесничая.

Отзывы зрителей о мюзикле Анна Каренина

За два года существования мюзикла «Анна Каренина» ни один спектакль не прошел без аншлага. Он удостоился премий «Гвоздь сезона» и «Звезда Театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Постановка была удостоена и специальной премии от компании Ticketland.ru как самый востребованный спектакль года. Кроме того, «Анна Каренина» стала первым российским мюзиклом, по лицензии которого был поставлен спектакль в Южной Корее.

Ежедневно после посещения спектакля, зрители оставляют восторженные отзывы, которые наполнены эмоциональными словами от увиденного.

Совсем недавно мюзикл «Анна Каренина» посетили известные актеры Владимир Вдовиченко и Елена Лядова.

На своих страничках в соцсетях артисты оставили отзыв: «Это потрясающий мюзикл! Мы плакали, честно! То, как воплощена знаменитая история любви, предательства, история обманутых надежд — это просто прекрасно!».

Остался под впечатлением от мюзикла и композитор Игорь Николаев: «Поражает изложение сложнейшего литературного произведения Льва Толстого. Как можно было его уложить в рамки мюзикла и уделить должное внимание не только Анне Карениной, но и Кити, Вронскому, Стиве, другим персонажам? Создателям удалось очень точно передать концепцию автора, подробно рассказать всю историю! Впечатлила сценография – она сложная, технологичная и очень современная! Мы оказывались то в поле, то во дворце, то на улицах Петербурга, то на вокзале. Смена локаций происходит незаметно для зрителя, и это очень эффектно!».

Оставляют восторженные отзывы и зрители не из мира искусств:

«Браво!!! Браво создателям и актерам! Великолепный спектакль! Яркий, эмоциональный, пронизывающий до глубины души».

«Прекрасный актерский состав, пение, игра артистов, невероятнейшая музыка и декорации! Мурашки по спине пробегали не раз! Особенно понравилась глубокая смысловая нагрузка, которой наделили Распорядителя (отличная находка) и завораживающий голос Патти! Вообще сложно выделить что-то одно, потому что ВЕСЬ мюзикл блещет смыслом, красками и особой незабываемой подачей! Благодарю!!!».

«Невероятное зрелище – от декораций до актерского состава! Слёзы капали от сопереживания. Обязательно берите с собой платочек. А Патти настолько великолепна, насколько велика может быть классика».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.