Бюджетные паркетники и кроссоверы 2018 года в России пользуются спросом у покупателей

Фото: ShutterStock

Лучшие бюджетные кроссоверы 2018 года в России отличаются от дорогих тем, что они имеют более простой интерьер и минимум систем комфорта. Тем не менее они привлекают лучшей ценой и надежностью. Благодаря этим факторам, спрос на них в России остается стабильно высоким.

Отечественные бюджетные кросоверы 2018 года в России

Самым бюджетным кроссовером российского производства по праву считается Лада 4х4. Хорошо знакомая поклонникам марки под названием «Нива», машина регулярно получает обновления и стоит в пределах 500 тысяч рублей. Автомобиль отличается хорошей проходимостью и простотой отделки, а также дешевым обслуживанием.

Правда, сердцем этого аппарата до сих пор является архаичный 1,7 литровый бензиновый движок мощностью чуть более 80 сил, что несколько ограничивает возможности модели 4х4. Впрочем, достойный расход топлива (не более 10 литров на 100 километров) и 21-сантиметровый дорожный просвет позволяют этому автомобилю уверенно чувствовать себя там, где кончается дорога, а значит, и поклонники у него будут всегда.

На высоких позициях в рейтинге доступных кроссоверов находятся и две машины УАЗ. Модель «Патриот» отличается хорошей проходимостью, высокой практичностью и безопасностью, а клиренс в 210 мм позволяет водителю уверенно съезжать с дороги, не пасуя перед трудностями как в городе, так и не трассе.

Его 2,2-литровый агрегат выдает 131 силу, что позволяет автомобилю легко набирать скорость, правда, и расход бензина тут не маленький – не менее 12-12,5 литра в смешанном цикле езды. Цена машины составляет привлекательные 650 тыс. рублей, что совсем немного для столь оснащенного и удобного в управлении автомобиля.

Паркетники и кроссоверы 2018 года в России китайского производства

Great Wall М4 Hover – популярная модель из Китая

Приобретает всё большую популярность в России. Китайский автопроизводитель после удачного старта продаж на российском рынке стал оборудовать свои автомобили специально под российских потребителей, используя при этом минимальные затраты.

Автомобиль комплектуется двигателем объёмом 1,5 л. и мощностью 104 л. с., механической пятиступенчатой коробкой (в будущем собираются изготавливать с автоматом) и передним приводом. Обладает вместительным багажником на 1100 литров. Расход тоже небольшой – 7,6 л. на 100 км.

Для большего комфорта поездки паркетник оборудован антиблокировочной системой торможения (ABS), кондиционером, компьютером и электрическими стеклоподъёмниками. Для безопасности в автомашине имеются две подушки безопасности и центральный замок на дистанционном управлении. Цена такого кроссовера составляет от 490 тыс. рублей.

Chery Tiggo – также весьма распространённый в России кроссовер китайского производства

Он пришёлся по душе различным возрастным группам населения. Владельцы этих недорогих автомобилей отмечают высокую посадку, вместительный багажник, просторный салон и множество приспособлений для комфорта проезда. Новые модели паркетника выпускаются с бензиновым двигателем объёмом 1,6 л. и мощностью 119 л. с., 5-скоростной МКПП и полным приводом.

Безопасность обеспечивают устройства антиблокировки и распределения тормозных усилий, две подушки безопасности. Также кроссовер оснащён гидроусилителем руля, кондиционером, подогревом сидений и боковых зеркал, противотуманными фарами и аудиосистемой. Смешанный расход топлива составляет 6,7 л. на 100 км. Автомобиль идеально сочетает в себе соотношение цены и качества. Стоимость в среднем составляет 600 тыс. рублей.

Японские кросоверы 2018 года, представленные на рынке России

Nissan Qashqai – компактный дешёвый кроссовер, который отличается увеличенным дорожным просветом, высокой управляемостью, манёвренностью и комфортабельным салоном

Автовладельцы также отмечают высокий уровень проходимости на российских дорогах. Комплектуется мотором объёмом 1,6 и 2 литра, механической коробкой или вариатором. Базовая версия стоит около 800 тыс. рублей.

Расход горючего – 7,8 и 5,3 л. по городу и по трассе соответственно. Бюджетный вариант кроссовера оснащён электростеклоподъёмниками и подогревом передних сидений. Для безопасности в машине установлено 8 подушек, ABS, система аварийного торможения, стабилизатор и централизованная блокировка замков.

Mitsubishi ASX – небольшой и сравнительно недорогой кроссовер, предназначенный для езды по городу

Высокий дорожный просвет поможет преодолеть машине практически любые бордюры. Владельцы этих паркетников хвалят их за хорошую управляемость и небольшие затраты на топливо. Средние показатели – 6,1 л. на сотню км. Под капотом находится двигатель 1,6 л. мощностью 117 л. с.

Бюджетный вариант оснащён механикой и передним приводом в простой модификации. Для удобной эксплуатации в автомобиль установили подогрев сидений и зеркал. Воздушная подушка безопасности есть для водителя и пассажира. Также автомобиль укомплектован системами антиблокировки и тормозным ассистентом. Стоимость начинается от 800 тыс.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.