Салют на Новый год в Москве начнется 1 января 2019 года в час ночи

Фото: ShutterStock

Традиционно в Москве салют в новогоднюю ночь запускают в 1:00 ночи, поскольку к этому времени Новый год наступает во всех регионах страны – от Камчатки до Калининграда. Всего новогодние салюты и фейерверки будут запущены с 36 площадок по всей территории столицы. В воздух выпустят сотни тысяч огненных залпов.

Данные о проведении салютов и фейерверков недавно были опубликованы на официальном сайте Мэра города Москвы. Отмечается, что яркие световые шоу пройдут в новогоднюю ночь во всех 12 столичных округах. Ровно в полночь 1 января первые светящиеся фигуры, букеты и пальмы появятся в небе над Москвой в парке Победы на Поклонной горе и на Москворецкой улице.

Места, с которых лучше смотреть на новогодний салют 2019

Те, кто не сможет увидеть праздничный салют на Кремлевской площади, смогут увидеть красивые салюты в следующих парках: Воронцовский; Измайловский; Кузьминки; Артема Боровика; парк «Сокольники»; Лианозовский; сад «Эрмитаж»; Садовники; Петровский; Воробьевы горы; Сиреневый сад и другие.

Помимо этого, московские гиды советуют не пропускать праздничные салюты, которые будут запускаться на следующих площадках: Набережная Москвы реки (р-н Южное Бутово); Ново-Переделкино (ул. Федосьино, 18); Пруд Митино (ул. Рословка, 5); парк «Дружбы» (ул. Новгородская, 38); Алтуфьевский пруд (ул.Заречье, 3 А) ; Зеленоград (Озерная аллея, 4); площадка РОСТО (ул. Борисовские пруды, 25).

Чтобы насладиться красотой праздничного салюта, следует заранее выбрать более подходящее место для обзора. Согласно утверждению жителей России, самой лучшей обзорной площадкой являются Воробьёвы горы, именно отсюда видна красочная панорама ночного города.

Поскольку эта площадка является очень популярной,поэтому следует идти туда за несколько часов до начала представления. Если выйти позже, можно не успеть насладиться красотой салютов поскольку есть риск оказаться зажатым в толпе зрителей. Можно заранее забронировать столик в ресторанах где прозрачные купола. Посетители таких заведений смогут насладиться красотой салютов в уютной остановке.

История традиции новогоднего салюта

Царь-реформатор Петр I заложил великолепную традицию праздничных салютов. Они стали неотъемлемым атрибутом народных гуляний. К делу подходили основательно: пиротехнические шоу готовили приглашенные иностранные специалисты. Нововведение царя пришлось по нраву народу, ведь огненные забавы всегда были популярны во время гуляний.

Главные мероприятия в Москве на Новый год 2019

Праздничные гулянья в столице стартовали еще в середине декабря вместе с главным зимним фестивалем «Путешествие в Рождество». Фестиваль продлится до 13 января — до Старого Нового года. Мероприятия фестиваля проходят на 78 городских площадках.

Там можно увидеть балеты на льду, уличные спектакли российских и европейских театров, принять участие в мастер-классах и спортивных соревнованиях, купить новогодние елки и сувениры, отведать разнообразные угощения и выпить безалкогольный глинтвейн. Тверская, став в очередной раз пешеходной, подарит москвичам незабываемое сказочное путешествие в Новый год нашего детства: от советских времен до сегодняшних дней.

Действо развернется на четырех праздничных площадках, которые будут работать в том числе и всю новогоднюю ночь. В праздники Тверская улица будет пешеходной по следующему графику: с 31 декабря на 1 января с 17.00 до 03.00; 1 января с 11. 00 до 23.00; 2 января с 11.00 до 20.00.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.