Депутаты Волгограда периодически попадаются на неуплате налогов

Фото: ShutterStock

Декабрь 2018 года в новостной среде города Волгограда прошел под девизом “депутаты-должники”. Независимым СМИ и простым гражданам удалось выяснить, что большое количество чиновников, заседающих в областной думе Волгограда, годами не выплачивают государству налоги по своим доходным декларациям.

После того как эта тема вылилась в настоящий скандал, представители губернатора региона заверили, что каждого депутата-должника обяжут выплатить все налоговые задолженности и с января 2019 года областная Дума избавится от такого удара по репутации власти. 26 января этого года в Сеть попала информация, доказывающая, что проблема так до конца и не решена.

Стоит отметить, что общественное внимание к теме политиков, несвоевременно оплачивающих долги перед государством, все-таки дало свои плоды. Злостных должников, которые порой были должны налоговой по несколько миллионов, прикрываясь своей депутатской неприкасаемостью, в областной Думе Волгограда практически нет.

Тем не менее воспитать депутатов быть более дисциплинированными налогоплательщиками всего за месяц у партийного начальства не получилось.

Гражданским активистам, решившим проверить, как на депутатов Волгограда повлиял налоговый скандал в декабре, удалось выявить несколько свежих или же оставшихся с прошлого года нарушений.

Наиболее заметными среди них по суммам долга оказались 2 депутата — Сергей Песков и Александр Осипов. Суммы, по сравнению с более серьезными задолженностями, которые были замечены в декабре 2018 года, кажутся сегодня мизерными, однако они также требуют немедленной уплаты.

Так, Сергей Песков должен в казну 1 тыс. рублей в виде штрафа от ГИБДД и еще 2 тыс. сверху в качестве штрафа за просрочку от налоговой службы.

У его коллеги по партии “Единая Россия” и по Волгоградской областной думе, также остались штрафы от ГИБДД в количестве 3-х штук по 500 рублей. Кроме того, он является коммунальным должником на сумму 4 518,91 рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.