Карантин в Черногорске был объявлен местными властями из-за вспышки инфекции простудных заболеваний

Фото: ShutterStock

В Черногорске объявлен карантин. Решение было принято местными властями, которые крайне обеспокоены текущей ситуацией. Из-за роста количества заболевших простудными заболеваниями увеличилось число обращающихся в медицинские учреждения людей. В частности это касается детей.

В городе отменены школьные занятия в образовательных учреждениях, а также перенесены все культурные и спортивные мероприятия. В настоящее время медики работают в дежурном режиме.

Карантин в Черногорске в 2019 году продлится неделю

В Черногорске объявлен карантин. Школы будут закрыты до конца текущей недели. Медики обеспокоены внезапно увеличившимся количеством заболевших детей. По их мнению, такая ситуация нуждается в незамедлительном решении. Все мероприятия, которые был запланированы на ближайшее время, было решено перенести и провести после окончания внезапно вспыхнувшей эпидемии.

Официальным началом карантина считается 30 января. Как заявляют местные власти, было решено провести карантин сроком на 7 дней. В том случае, если ситуация не улучшится, карантин продлят еще на несколько дней. Превышение недельных пороговых уровней заболеваемости ОРВИ среди населения зарегистрировано в городах Черногорске, Сорске, а также в Усть-Абаканском районе.

Карантин в Черногорске в 2019 году будет более действенен, если предпринимать профилактические меры

В связи с наступлением холодного времени года и усиливающимися морозами, многие люди начинают болеть. Так происходит потому, что именно зимой иммунная система каждого человека работает в усиленном режиме, из-за чего человеческий организм может быть ослаблен. В особенности это касается детей, которые очень подвержены различного рода инфекциям из-за неокрепшего организма, что делает его очень уязвимым.

Для того, чтобы предотвратить заболевание, необходимо придерживаться некоторых правил. Во-первых, необходимо правильно спать, не менее 6-8 часов в сутки. А также немаловажно правильно питаться. В рационе каждого человека должны преобладать полезные овощи и по возможности фрукты. Не стоит забывать и о пользе рыбы, которая помогает костям набираться кальция.

Также при первых симптомах заболевания простудными инфекциями, необходимо пить в больших количествах чай с лимоном и корнем имбиря. Еще очень полезно будет приготовить медовую смесь, которая состоит из очень простых ингредиентов. Для того, чтобы ее приготовить, потребуется мелко нарезать один лимон, один небольшой корень имбиря, после чего перемешать полученную массу с несколькими столовыми ложками меда.

Полученное средство необходимо поставить в холодильник. Это нужно для того, чтобы оно лучше настоялось. После чего его можно употреблять. Очень хорошо есть это с чаем. Однако следует помнить, что людям, у которых воспалено горло, такое л=средств вряд ли подойдет, поскольку горький имбирь только усилит раздражение и неприятные ощущения.

Также необходимо парить ноги в горячей воде. Желательно также добавить туда несколько ложек сухой горчицы. Такое средство отлично согревает и позволяет организму легче справляться с всевозможными простудными вирусами.

Что касается употребления лекарственных препаратов, то медики настаивают на том, что выбирать их самостоятельно лучше не стоит. От неправильно подобранного антибиотика можно только еще сильнее навредить своей иммунной системе. При первых симптомах заболевания лучше сразу обратиться в поликлинику, где квалифицированный медик сможет профессионально поставить диагноз и выписать все необходимые для выздоровления лекарства.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.