Новым помощником министра внутренних дел РФ стала пресс-секретарь МВД

Фото: ShutterStock

Указом президента РФ от 08.02.2019 года на должность помощника министра внутренних дел была назначена полковник полиции Волк Ирина Владимировна. Ранее она работала пресс-секретарем МВД. Данное назначение можно назвать вполне заслуженным, учитывая уверенное продвижение этой женщины по карьерной лестнице. Ирина Волк является не только полковником полиции, но и писателем, телеведущей, обладателем звания кандидата наук в области юриспруденции.

Новый помощник главы МВД РФ был назначен указом президента

Опубликованный на официальном интернет-портале указ президента известил общественность о назначении нового помощника министра внутренних дел федерации. Ним стала Ирина Владимировна Волк, уже известная российским гражданам, как официальный представитель данного министерства. Среди прочих назначений и перемещений, по данному указу вторым помощником назван бывший руководитель полиции Санкт-Петербурга Сергей Умнов, а еще одним – Людмила Буланова.

Данный указ был опубликован и вступил в силу 8 февраля 2019 года. Полученное повышение коснулось Ирину Волк в период, когда она занимала должность врио Начальника Управления по взаимодействию МВД со СМИ. Сам указ под №44, размещенный на портале правовой информации, состоит из 6 страниц и содержит широкий перечень назначений, освобождений от должностей и присвоений званий.

Новый помощник министра прошла долгий путь в силовых структурах

После прошедшего назначение на должность помощника министра, общественность заинтересовала личность Ирины Волк. Однако стоит заметить, что данная особь уже давно знакома жителям России. Уже с начала трудовой деятельности в 2000 годах девушка регулярно появлялась на экранах телевизоров, поскольку работала пресс-секретарем различных силовых структур.

Новый помощник является коренной москвичкой, рожденной в семье художника-иконописца и юриста. Несмотря на явный талант к искусству, девушка решила пойти по стопам матери и деда и выбрала юриспруденцию. В 2000 году Ирина успешно закончила Московскую академию МВД и приступила к работе. Она неоднократно принимала участие в различных операциях по задержанию преступников, обнаружению контрабанды, выявлению взяточничества и пр.

Кроме непосредственной деятельности в рядах МВД, активная девушка успевала заниматься и дальнейшим образованием, а также уделяла время другим направлениям. Таким образом, в 2004 году она защитила диссертацию и получила научную степень по юриспруденции, а еще написала множество статей и публикаций в различные журналы. В литературном арсенале Ирины Волк имеется даже несколько выпущенных книг.

Еще одним увлечением помощника министра с ранних лет было создание репортажей. Этим она начала заниматься в школе, затем продолжила в годы студенчества. Уже работая в силовых структурах, Ирина успевала создавать репортажи о происходящем. С 2002 года она реализовывала свое хобби через работу корреспондентом в различных телепередачах, напрямую связанных с основной деятельностью. Поэтому телезрители ее знают по таким передачам как: «Вести – дежурная часть», «Внимание: розыск», «Экстренный вызов 112».


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.