Путешествие американской журналистки по России на поезде взбудоражило социальную сеть Твиттер
В декабре 2018 года американская журналистка и писательница Кэти Гласс поехала в Россию на Рождество вместе со своим бойфрендом. Пара делала фото и видео на протяжении всего путешествия и публиковала их в социальной сети Twitter. Её онлайн истории, наполненные эмоциями и впечатлениями, буквально взорвали сеть.
Друг Кэти — шоумен, он всегда мечтал проехаться на транссибирском экспрессе, поэтому в конце прошлого года они решили прилететь в Москву и на протяжении 14 дней путешествовать вдоль России на поезде.
Одна американская компания полностью позаботилась о билетах и гостинице для Кэти и Роба. Первое, что пара отметила – весёлое времяпрепровождение в плацкартных вагонах. Они много общались с пассажирами, веселились и пребывали в отличном праздничном настроении.
Из столицы молодые люди направились в Пекин, минуя Иркутск, Омск и Монголию. Пара проехала около 7 500 км. Кэти рассказала, что в тёплое время года здесь много туристов, а когда наступают холода и ударяют настоящие морозы, то нежные путешественники словно испаряются.
За всю поездку Роб и Кэти не встретили пары из-за рубежа в поезде. Зато россиян было полно и Кэти восхищалась парнями, которые выбегали на перрон покурить в мороз практически без одежды. Также ей понравилась русская проводница, которая улыбаясь, то и дело предлагала Кэти и Робу яблоки, пряники, ароматный чай и клубничное мороженое.
Самое неизгладимое впечатление на американскую писательницу произвела Россия. Перед поездкой пара ознакомилась с классикой русской литературы, они прочли самые известные произведения Пушкина, Гоголя, Достоевского.
Россияне постоянно интересовались у Кэти, нравится ли ей здесь, а она отвечала, что это – лучшее, что с ней когда-либо происходило. Она восхищалась чистотой в вагонах, наличием Wi-Fi, обслуживанием и прекрасными видами из окна. От зимней природы пара была просто в восторге: горы снега в каждом городе, где останавливались.
Пара не просто наблюдала за местными жителями, а испытывала на себе «модные фишки». Роб точно так же вышел на перрон в одних кальсонах, а в Омске молодые люди посетили местную баню. Селёдка, борщ, пиво и другие кулинарные изыски русской кухни просто покорили Кэти и Роба. Они хвалили абсолютно всё.
Единственное, что не понравилось писательнице, – жара в вагонах. В пижаме ночью ей было очень жарко в купе, так как топили сильно.
Не все русские могут увидеть красоту своей страны, посмотреть на неё другими глазами с другого ракурса. Наверное, россияне просто привыкли к красотам родины и перестали их замечать.
- 15:35 Лазурное море и божественная кухня всего за 26 700 рублей за троих: туроператором названо шикарное бюджетное направление
- 11:35 Сколько стоит страховка для Шенгенской визы: тарифы и условия
- 16:10 Турналог в действии: как минимум 55 регионов примут новые правила
- 0:15 Ехать ли в Турцию на отдых в 2025 году: россиянам эксперты дали советы
- 14:00 Долететь до Кипра: как добраться россиянам к курорту в 2025 году
- 12:35 В 2025 году в отелях могут ввести невозвратные тарифы
- 20:05 Туроператорами названы доступные направления для россиян на Новый год
- 6:25 Россияне рассказали, почему разлюбили туристическую Грузию