Несмотря на старания властей улучшить жизнь россиян, она становится всё хуже

Фото: ShutterStock

Российские власти регулярно декларируют свои намерения изменить жизнь россиян к лучшему. Однако в стремлении наладить социальную и экономическую обстановку в стране, они лишь усугубляют проблемы рядового населения. Возможно, улучшений нет, потому что в России достаточно граждан, которые не стремятся к ним. Их жизнь и без того достаточно благополучна.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Правительство стремится сделать жизнь граждан такой, чтобы им нравилось жить в России. Инструментом для этого могут стать 12 крупных национальных проектов, которые готовят власти.

Однако до сих пор российские чиновники не слишком преуспели в их реализации. Поэтому подобные заявления, скорее, способны вызвать у россиян сарказм или раздражение, чем надежду на лучшее.

Мнение этой категории населения слабо интересует власти, поскольку в России достаточно граждан, которые и так довольны своей жизнью, что значительно облегчает задачу Правительства.

По количеству официальных миллиардеров Россия давно находится на верхушках рейтингов и уверенно догоняет США, а по числу скрытых олигархов и вовсе стала мировым лидером. Этим людям перемены не нужны.

Большая часть бюджетников так порабощена системой и настолько боится оторваться от этой кормушки, что готова на всё, лишь бы не ухудшить своё положение. Они будут выполнять любые абсурдные приказы начальства, голосовать и думать по указке. Эти люди просто боятся перемен в своей жизни.

Существует ещё одна категория эмоциональных граждан, которым с помощью религиозных деятелей, народных целителей, экстрасенсов и авторитетных медиаперсон можно внушить практически любые взгляды и сделать их счастливыми по убеждению.

Для этого достаточно лишь заблокировать Интернет. Из патриотических побуждений они готовы признать благотворное влияние любых ограничений и не хотят никаких перемен.

Одной их новаторских идей облагодетельствования населения стал призыв сделать россиян худыми. Для этого чиновники намерены регулярно измерять размер их талии и штрафовать излишне упитанных граждан.

К сожалению, они забывают объяснить народу, что здоровыми и стройными становятся те, кто питаются разнообразно и качественно. Поедая недорогие «макарошки», можно легко стать нарушителем этих правил.

Чиновники искренне не замечают, что цены стремительно растут, а население беднеет. Главу Росстата, который посмел выдать отчёт с противоположными данными, оперативно уволили.

С приходом нового начальства на бумаге ситуация в стране стала выглядеть значительно стабильнее, а жизнь граждан благополучнее. Тем временем реальные доходы россиян с декабря 2018 по январь 2019 года вновь упали на 1,3%, а по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – почти на 50%.

Однако власти уверены в правильности выбранного пути. После того, как основной части населения понравится жизнь в России, можно будет попросить Правительство о помощи государству: в очередной раз увеличить налоги, а недовольных граждан — штрафовать. Вскоре народ искренне будет благодарить Правительство за всё, что оно для него сделало.

Читайте также


Для того чтобы улучшить жизнь россиян необходимо, как минимум, желание это сделать, а сделать это как положено - просто спросить у россиян как это сделать. Всего два шага к решению глобальной проблемы в России.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.