Оскар 2019 года Рами Малек в своей речи назвал эпохальным событием в своей жизни

Фото: ShutterStock

Американский киноактер, выходец из Египта, Рами Малек был удостоен высшей награды киноакадемиков в номинации «Лучшая мужская роль». Премию Оскар ему вручили за роль в фильме режиссера Брайана Сингера «Богемская рапсодия», где он воплотил легендарного британского рок-певца Фредди Меркьюри. Малек в своей номинации оставил позади Кристиана Бэйла, Уиллема Дефо, Брэдли Купера и Вигго Мортенсена. Актера впервые включили в список номинантов и ему сразу досталась победа. В своей речи Малек сделал признание, что престижная кинопремия является эпохальным моментом для него, также актер выразил благодарность всем создателям картины и группе Queen, история которой с его участием была воплощена на экране.

На вручении Оскара 2019 года Рами Малеку некоторые моменты остались за кадром

В ночь с 24 на 25 февраля 2019 года, в Лос-Анджелесе прошла 91 церемония вручения премии Американской киноакадемии. Некоторые моменты, способные сделать картину вручения Оскара более полной, остались, как говорится, за кадром. Рами Малека выбрали лауреатом в категории «Лучшая мужская роль». Тридцатисемилетний актер попал в номинацию на Оскар впервые. Он стал достойным обладателем золотой статуэтки за исполнение роли британского музыканта Фредди Меркьюри в ленте «Богемская рапсодия». Его награда самая значимая из 4 «Оскаров», завоеванных кинофильмом. После волнительного момента награждения, Рами, спускаясь со сцены упал. К счастью, врач не обнаружил серьезных травм у счастливого актера, и уже через час тот праздновал свою победу с коллегами, поливая их шампанским. В благодарственной речи Малек подчеркнул, что далеко не каждый год подобной престижной награды удостаивается выходец из семьи иммигрантов. Слова благодарности он адресовал также своей матери, которая сидела в зале, и отцу, к сожалению, не дожившему до этого триумфального дня. В финале выступления, актер прилюдно признался в любви своей партнерше по «Богемской рапсодии» актрисе Люси Бойнтон. Романтические чувства захватили молодых людей и в реальной жизни.

Оскар 2019 года за лучшую женскую роль получила также впервые номинированная актриса

Оливия Колман, актриса из Великобритании, тоже впервые была выдвинута на получение премии «Оскар», и первый раз сразу оказался удачным. Она покорила всех своей игрой в фильме «Фаворитка», в котором исполнила роль девушки Эбигейл. Служанка, узнавшая о своей принадлежности к аристократическому обществу, становится опасным противником. Многие были уверены, что золотая статуэтка достанется Гленн Клоуз, но киноакадемики рассудили иначе. Сорокапятилетняя лауреатка произнесла очень трогательную благодарственную речь. Оливия выразила признательность режиссеру Йоргосу Лантимосу за его веру в нее, своим партнершам по фильму Эмме Стоун и Рэйчел Вайс, которые были номинантами в категории «Лучшая актриса второго плана». Заключительные слова Колман адресовала всем девочкам, которые мечтают сделать карьеру.

«Обращаюсь сейчас ко всем маленьким девочкам, которые сейчас представляют себя произносящими подобную речь на „Оскаре“. Вы правильно делаете! Кто знает, мечтайте! Когда я работала уборщицей, то тоже мечтала об этом моменте!».

Напомним, что полный список лауреатов престижной премии «Оскар» представлен на официальном сайте киноакадемии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.