Спайк Ли устроил скандал на церемонии вручении «Оскара» в 2019 году

Фото: ShutterStock

В 2019 году церемония вручения «Оскара» не обошлась без казусов и скандалов, и в этот раз отличился американский актёр, кинорежиссёр и сценарист Спайк Ли. Темнокожий продюсер был награждён статуэткой за лучший сценарий кинофильма «Чёрный клановец», правда адаптированный. Несмотря на это, Ли выразил недовольство тем, что его лента «не засветилась» больше ни в каких других номинациях.

Спайк Ли пытался покинуть церемонию вручения Оскара в феврале 2019 года

На церемонии вручения премии «Оскар» в феврале 2019 года награду за лучший фильм получила кинолента «Зелёная книга», в которой снялись Вигго Мортенсен и Махершала Али. Когда Спайк Ли услышал об этом, он пришёл в ярость, и это было очевидно. Актёр не скрывал эмоции, он злился, демонстративно размахивал руками, бурно жестикулировал, недоумевая, как такое могло произойти. Затем Ли сделал попытку покинуть торжественную церемонию и удалиться из зала. Однако, возле дверей ему не разрешили выйти и попросили занять своё место в кресле.

Спайк Ли был очень недоволен результатами «Оскара» и решил залить своё горе шампанским. Продюсер выпил 7 бокалов алкогольного напитка, а когда ему задали вопрос о его отношении к победе «Зелёной книги», Спайк вначале пригубил очередной бокал спиртного, а затем просто отказался отвечать.

Скандал между Спайком Ли и Дональдом Трампом на церемонии Оскар в 2019 году

Во время своего выступления на сцене, при вручении Оскара, режиссёр Спайк Ли нелестно высказался в адрес президента США Дональда Трампа. Ли намекнул американцам на то, что что во время выборов, которые будут в Америке в 2020 году, они должны принять «верную сторону».

Дональд Трамп, в свою очередь, призвал сценариста не читать свои записи по бумажкам и вообще не произносить расистские речи по отношению к президенту, который сделал так много для афроамериканцев. Трамп подчеркнул ещё раз, что во время его правления положение афроамериканцев во многом улучшилось.

Неловкие моменты Оскара 25 февраля 2019 года

Церемония вручения премии «Оскар» – это мероприятие, которое редко проходит без казусов: падения, нелепые наряды, неординарные выступления, скандалы, слёзы. Конечно, огромное внимание приковывают к себе наряды гостей.

На вручение «Оскара» 25 февраля актриса Эмма Стоун пришла в странном платье, напоминающем то ли рыбью чешую, то ли вафли. А блестящий наряд Дженнифер Лопес сравнили с осколками разбитого зеркала. Мягкие, плюшевые зайчики пестрели на мантии Мелиссы Маккарти и вызвали бурю эмоций у зрителей и гостей мероприятия. Актёр Брайан генри также имел весьма нелепый вид.

Казус случился с актёром Рами Малеком, который получил награду за главную роль. На сцене счастливый Рами шагнул не туда и упал. Ему пришлось вызвать врача. Всех удивил Билли Портер, который явился на церемонию в платье из чёрного бархата, а Джейсон Момоа поразил гостей костюмом в розовых тонах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.