Китайские демографические метастазы придумали на Западе

Фото: ShutterStock

Западные страны ведут массированную информационную обработку общественного мнения в России через свои аналитические агентства и экспертов с русскими корнями, проживающими в США. Темы вбросов постоянно корректируются в зависимости от внешнеполитической обстановки в мире. Сближение двух соседей – России и Китая – не дает покоя американским политикам.

Китай является второй экономикой мира, а военная мощь России не позволяет относиться к ней легкомысленно. Соединение этих двух сил может кардинально изменить расстановку акцентов в международной политике.

Желание поссорить Россию и Китай толкает западные спецслужбы на создание и распространение лживых данных о массированном заселении районов Дальнего Востока России китайскими гражданами, приводятся непроверенные и несоответствующие действительности цифры о количестве нелегалов китайского происхождения, которые населяют просторы Сибири и побережье Тихого Океана.

Из глубины истории вытаскиваются факты о принадлежности территории Дальнего Востока Китаю в 19 веке и о претензиях китайцев на возврат этих территорий.

На самом деле никаких территориальных разногласий у России и Китая нет, отношения самые дружелюбные и перспективные, сотрудничество развивается гигантскими шагами. Уже начали работать совместные программы по развитию и освоению районов Сибири и Дальнего Востока.

Данные российской статистики показывают, что количество приехавших в Россию китайцев и отбывших обратно домой примерно совпадает на протяжении последних 10 лет. Кроме этого, менталитет китайцев нисколько не похож на поведение выходцев из Средней Азии, Украины и кавказских регионов. Именно из этих стран больше всего людей приезжают на работу в Россию.

Западные эксперты не акцентируют внимание на том, что у Китая огромные просторы на западе страны имеют плотность населения менее 50 человек на 1 кв. км. Своих природных ресурсов и богатств у Китая тоже вполне достаточно. Уровень жизни населения в Китае значительно выше, чем в среднем по России.

Ехать им на заработки в чужую страну с непривычным климатом и законами совсем незачем. Наоборот, Китай активно приглашает специалистов из России на работу.

Так, рабочую визу можно оформить вполне законно за 6 рабочих дней, заработная плата начинается от 1 тыс. долларов, отношение к русским прекрасное. В этой стране, по отзывам работающих там иностранцев, созданы наиболее благоприятные условия для работы и накопления денег.

Несостоятельность мифов о поглощении Китаем российских территорий и о китайской экспансии очевидна любому человеку, который не поленится посмотреть данные реальной статистики и демографии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.