Где встретить Масленицу в 2019 году в Ростове-на-Дону можно узнать из афиши

Фото: ShutterStock

В Ростове-на-Дону на выходных, 9 и 10 марта 2019 года широко отпразднуют Масленицу. В этом году в честь данного праздника власти города подготовили обширную программу мероприятий. Организаторы хорошенько постарались, чтобы сделать массовые гуляния веселыми и радостными, поэтому жители и гости города смогут найти себе занятие по душе.

Где в Ростове-на-Дону в 2019 году можно встретить Масленицу

В Ростове на выходных, то есть 9 и 10 марта 2019 года будут широко отмечать Масленицу. Народные гуляния пройдут во всех парках города, а главные торжества перенесут в парк «Левобережный». В этом месте впервые будет проходить региональный праздник, на котором соберутся все муниципальные образования Ростовской области.

На мероприятии будут проходить различные мастер-классы, театрализованные представления, выставки, где будут продаваться изделия мастеров народно-прикладного творчества (сувениры, предметы из бисера, глины, керамики, дерева, фаянса).

Спортивные площадки также не будут пустовать, ведь на них пройдут соревнования, эстафеты и силовые игры. Для самых маленьких зрителей, будут работать аниматоры, батуты и ростовые куклы, с которыми можно сделать замечательные фотографии.

Программа мероприятий на Масленицу в парках Ростова-на-Дону в 2019 году

9 марта 2019 года празднование окончания зимы будет проходить только в парке Октябрьской революции, а основные масленичные гуляния запланированы на 10 марта.

Парк Октябрьской революции

9 марта с 10:00 до 19:00 будет проходить ярмарка блинов, поделок и необыкновенных подарков. В 12:00 состоится флэшмоб, на котором будут развлекать кавер-группа «Валенки», а также вокальные и танцевальные ансамбли, в том числе «Светодар».

Парк Левобережный

Этот парк станет главным местом гуляний в Ростове-на-Дону. Здесь состоится масштабный фестиваль «Масленица», где будут представлены различные культуры.

С 12:00 до 17:00 пройдет выставка-ярмарка «Город мастеров».

В 13:00 начнется торжественное открытие самого праздника.

Начиная с 13:00 до 16:00 выступят фольклорные и певческие коллективы области, пройдет конкурс на лучшее чучело Масленицы «Чудо Масленица». А самое главное действие – обряд сжигания чучела, начнется в 14:30.

Парк имени Н. Островского

10 марта с 11:00 до 16:00 здесь запланировано празднование «Широкой Масленицы!»:

  • в 11:00 будут проходить развлекательные игры с участием бабы Яги;
  • в 13:00 состоится выступление хора «Голоса Пицунды»;
  • в 14:00 все желающие могут принять участие в веселых играх, забавах и получить замечательные призы;
  • в 15:00 начнется концертная программа «Гуляй Масленица».

Парк имени Октября

В парке имени Октября на 10 марта запланирована праздничная программа, которая начнется в 12:00. Все гости смогут насладиться выступлениями народных ансамблей, поесть блинов с чаем, покататься на мини-каруселях, а также сами принять участие в конкурсах, хороводах вокруг костра. Праздник завершится зрелищным сжиганием чучела.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.