День города Москвы состоится в 2023 году 10 сентября и обещает стать грандиозным праздником

Фото: ShutterStock

Город Москва отмечает самый грандиозный и масштабный праздник в году — День города. Он  пройдет 9 и 10 сентября 2023 года. Подготовка к этому празднику началась много месяцев назад, и ожидается, что он будет незабываемым.

Когда и как пройдет День города Москвы в 2023 году

Столица Российской Федерации в 2023 году будет отмечают 876-летие со дня основания города. Согласно распоряжению Правительства Москвы, празднование Дня города состоится 10 сентября в субботу и захватит воскресенье, так как это выходной день.

День города Москвы

К этому мероприятия подготовка начинается заранее и длится несколько месяцев. Ведь масштабность мероприятий можно только себе представить. Ко Дню города будут представлены различные мастер-классы и фестивали, музыкальные выступления и гулянья, конкурсы и эстафеты, показательные выступления спортивных и музыкальных школ. Конечно же состоится гала-концерт с известными исполнителями и в завершении сказочный салют.

Чем удивит программа мероприятий на День города Москвы в 2023 году

Поклонная гора

9 сентября праздничные мероприятия пройдут с 12:00 до 22:00, 10 сентября — с 15:00 до 20:00.

На этой площадке выступят молодые коллективы с вокальными, танцевальными и творческими номерами. Кульминацией празднования каждого дня станут вечерние концерты с участием известных артистов.

9 сентября с днем рождения столицу громкими суперхитами поздравят более 30 ярких звезд, концерт начнется в 18:00. За праздничное настроение на Поклонной горе отвечают Филипп Киркоров, IOWA, DABRO, Стас Костюшкин, Алсу, MIA BOYKA, Юлия Савичева, Тося Чайкина, Рита Дакота, Reflex и многие другие.

А 10 сентября свои лучшие хиты исполнят Денис Майданов, Алсу, Александр Иванов и группа «Рондо», Жасмин и другие артисты. Также на сцену выйдут участники всероссийского вокального конкурса «Звезда»: Дениза Хекилаева, Екатерина Долженкова и группа «Трубачи».

Парк «Музеон»

9 сентября концерты пройдут с 12:00 до 22:00, 10 сентября — с 15:00 до 21:00.

Одной из главных площадок празднования станет парк искусств «Музеон», на сцене которого состоится «Движ Фест». В течение двух дней здесь выступят десятки известных и начинающих артистов. Во второй день фестиваля на сцену вместе со взрослыми выйдут юные блогеры и звезды.

Олимпийский комплекс «Лужники»

9 сентября в 18:00.

В «Лужниках» состоится масштабное технологическое шоу с участием топовых звезд, спортсменов, артистов балета и концерт группы «Руки вверх!» Футбольное поле Большой спортивной арены превратится в мини-версию Москвы. Зрители увидят карту города с достопримечательностями, дорогами, реками, парками, мостами и дорожными развязками.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.