США считают запуск спутника КНДР неудачным

Американские власти утверждают, что спутник, который Северная Корея запустила в воскресенье,  не может выйти на заданную геостационарную орбиту, пишет РБК.

США считают запуск неудачным, утверждая, что этот спутник сейчас «кувыркается». Но Пхеньян уверяет, что 7 февраля состоялся уже четвертый успешный запуск спутника. В том, что первые два запуска, действительно, состоялись, есть большие сомнения. Но в 2012 году один спутник КНДР запустила. Северокорейские власти заявляют, что эти спутники следят за погодой и природными ресурсами.

США сообщают, что сигнал с последнего спутника не обнаружен, и пока непонятно, на какой частоте он будет работать и какую информацию будет передавать.

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун назвал этот запуск провокацией, ведь он предполагает использование технологии баллистических ракет, что является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, принятым в отношении КНДР. 

09 Февраля 2016 10:44
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.