Необычные дома, о которых не все знают

Фото: ShutterStock

Некоторые люди смогли построить свои дома в совершенно необычных местах. Видимо так они пытались проявить свой творческий подход к жизни. Они выделили свои дома среди скучных и однообразных проектов.

Необычный дом в портовом кране

Такой мини-дом был построен в Голландии в старом заброшенном, отжившем свое, портовом кране. Такой кран заприметила одна дизайнерская компания, и у нее созрел рискованный план. Кран был выкуплен за небольшие деньги. Оказалось, что на кране можно построить небольшой домик всего лишь до 40 кв. метров. После усилий компании получился очень компактный и удобный полноценный дом, в 3 этажа.

Его удалось построить довольно быстро. А все, потому что соединили между собой 3 грузовых контейнера. Первый этаж отдали под кухню-столовую и гостиную зону. Второй этаж — это ванная и спальная зона. А третий этаж 2-я спальня, из которой открывался сказочный панорамный вид. Такой дом сдается, и аренда очень доступная.

Дом в старой церкви

Трудно представить, что можно построить свой дом в церкви. Но и такие варианты существуют. В мире известны несколько домов, которые построили в страх церквях. Конечно, эти церкви давно были заброшены и никаких служб там не проводилось. Такие дома и поныне существуют в США, Австралии и Голландии. Они не только красивы, но и там находится все, что нужно для комфортной и полноценной жизни.

Например, дом в южной части Австралии реставрировал и оформлял сам его новый владелец. А ведь 150 лет эта церковь была заброшена и никого не интересовала. Теперь об этом необычном доме в церкви знает весь мир.

Жилье на крышах высотных домов

В многомиллионных городах нехватка своего жилья очень серьезная проблема. Особенно это актуально для жителей Китая и США. Саму идею постройки жилья на крышах высотных домов когда-то предложила шведская писательница Астрид Лингрен в своей книге «Малыш и Карсон, который живет на крыше».

Эту идею взяли на вооружение инженеры из Китая, и использовали для решения проблемы нехватки жилья в стране.  Они предложили строить домики на крышах высотных домов. Ведь пока эти места пустуют. Так почему их не использовать по назначению. Такие домики можно увидеть в китайском городе Чжучжоу на крыше торгового центра Jiutian International Plaza. Это мини-виллы с небольшими зелеными участками.  Настоящий кусочек рая в городской суете.

Оказывается, что при большом желании и наличии средств можно построить для себя дом везде.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.