В Сети появился фильм, рассказывающий историю хирурга-онколога Андрея Павленко

Фото: ShutterStock

Хирург и онколог Андрей Павленко прославился на территории РФ благодаря своему труду, он также рассказал об истории своего заболевании, от которого не смог вылечиться. По иронии судьбы врач-онколог заболел онкологией, но не смог побороть опасный недуг.

Почему хирург-онколог Андрей Павленко не смог вылечиться

Прошел уже год с тех самых пор, как врач-онколог Андрей Павленко умер. Андрей умер 5 января 2020 года, ему был 41 год. Врач прославился на территории российского государства как один из самых успешных оперирующих онкологов. Позже Андрей выпустил видеоролик, в котором попрощался со всеми и рассказал, что его сразила онкологическая болезнь.

Впервые о своем заболевании медицинский работник узнал в 2018 году. Это был редкий тип онкологии, о котором врач даже и не догадывался. По его словам, в то время у него был слишком молодой возраст для того, чтобы думать о подобных заболеваниях, он даже и не подозревал, что недуг подкрадется незаметно.

Сообщается, что коллеги пришли к единому мнению — необходимо пройти полный курс терапии с помощью химии и затем перенести операцию по удалению желудка. Если же недуг не отступит даже после этого, то это означало, что шансы на выживание в ближайшие пять лет стремились к менее 15%. По его словам, самый пессимистичный сценарий — это 2 года жизни при таком заболевании, эти слова хирург произнес в 2018 году. Также медицинский работник заявил, что он решил уделить внимание созданию счетов для своей семьи, чтобы они смогли прокормить себя после его кончины.

Андрей Павленко не смог вылечить недуг из-за сложностей в лечении. Это заболевание преследует людей в его возрасте крайне редко, учитывая то, что Андрей еще и проходил с ним несколько месяцев, врачу просто не повезло. В своем видеообращении он подчеркнул, что его случай — единичный, а другим посоветовал бороться и не опускать руки, даже если очень тяжело.

Прощальное сообщение Андрея Павленко

Знаменитый на территории российского государства медицинский работник прошел курс лечения, казалось, что его недуг сбавляет обороты и все проблемы начинают исчезать. Осенью 2018 года медику удалили желудок. Через некоторое время после операции Андрей вновь работал в своей больнице и радовался жизни. Летом следующего года он подчеркнул, что у него имеются неплохие шансы на хорошее восстановление.

В первый же день января 2020 года в социальных сетях Андрея было опубликовано сообщение. Это видеоролик, где Андрей говорит, что его жизненный путь подходит к концу. По его словам, недуг оказался гораздо коварнее, чем он предполагал. За последние 2 месяца недуг начал развиваться настолько быстро, что у мужчины попросту не было шансов. По словам медицинского работника, ему хотелось бы подбодрить тех, кто еще лечится — не нужно опускать руки.

Андрей Павленко скончался через 4 дня после публикации видеоролика — 5 января 2020 года. После кончины знаменитого хирурга представители издания «Такие дела» приняли решение создать грант имени Андрея Павленко. Известно, что грант был создан для сотрудников СМИ, которые делятся подробностями о людях, сражающихся с подобным недугом. Денежные средства продолжают собирать до сих пор. Примечательно, что 50% денежных средств отправляют детям знаменитого врача, которые остались без кормильца.

Что известно о фильме Андрея Павленко

Известно, что 5 января 2021 года в Сети был опубликован документальный о медицинском работнике, который стал настоящим героем и мотиватором для многих людей с онкологией. В этой ленте зрителям рассказывают историю знаменитого российского медицинского работника, который сражался с онкологическим заболеванием. Осенью 2019 года врач поговорил с журналистами проекта «Жизнь человека», вырезки из этого интервью стали основой для киноленты, которая уже доступна для просмотра в Сети. Посмотреть фильм может любой желающий, он доступен в платных онлайн-кинотеатрах. Хронометраж — 1,5 часа.

В одном из своих интервью медицинский работник говорил, что нельзя заниматься постоянным изучением своего прошлого и пытаться понять, что ты делал не так. Это лишь крадет время, которое очень дорого. Врач-онколог известен еще и тем, что вёл видеоблог о том, как лечил онкологию. Во время своего видеоблогерства Андрей заручился поддержкой многих граждан, которые сопереживали, называли и продолжают называть хирурга настоящим героем, бойцом, которому просто не повезло. Андрей Павленко 1 января 2020 года опубликовал пост с прощанием, а скончался через 4 дня после видеоролика.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.