Слова Стива Джобса перед смертью о жизни оказались фейком

Фото: ShutterStock

9 января 2007 года Стив Джобс презентовал первое поколение «Айфона», которые в следствие изменил жизнь многих. В честь Дня рождения самого продаваемого мобильного телефона, который стал наглядным примером карманного компьютера, многие вспоминают последние слова и принципы жизни его создателя.

Какими были настоящие последние слова Стива Джобса

В ответ на поисковой запрос «Стив Джобс» Глобальная сеть выдает не только общую информацию об известной личности, но и его последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире, в других глазах моя жизнь является сущностью успеха. Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство — это просто факт жизни, к которому я привык…»

Далее следуют рассуждения об истинных ценностях. Последние слова Джобса нашли отклик в сердцах его поклонников и множество репостов в соц сетях, однако, как выяснилось позже – автором послания оказался неизвестный автор. В свою очередь родные создателя нашумевшей корпорации Apple сообщили, что в последние минуты своей жизни Стив Джобс всматривался в лицах членов своей семьи и произносил «Оу, вау. Оу, вау. Оу, вау».

Примечательно, что речь, якобы принадлежащая Стиву, появилась в Сети спустя 4 года после его кончины. Журналисты предполагают, что это дело рук блогеров, которые таким образом пытались получить хайп на славе покойного Джобса.

Жить по принципу Стива Джобса: в чем заключалась философия жизни учредителя Apple

Несмотря на то, что последние слова создателя «Айфона» не были полны смысла, современному поколению есть чему у него поучиться.

Стивен Джобс был достаточно неординарной личностью, и у многих вызывал противоречивые чувства. Ему удавалось выходить принятые обществом рамки, при этом, не боясь осуждения.

«Безумцы, которые считают, что они способны изменить мир, в конечном счете его меняют», — так отец Apple комментировал свои взгляды на жизнь.

Вместе с тем Джобс не терял возможности и везде искал шанс заработать. Он призывал не останавливаться на достигнутом, и пробовать «прыгнуть выше своей головы».

«Я счастливчик — я рано в жизни нашел то, что люблю делать. Воз (соучредитель Apple Стив Возняк. — прим.ред.) и я придумали Apple в гараже моиx родителей, когда мне было 20 лет», — таким образом Стив настаивал на том, что каждый должен посвятить свою жизнь на поиски своего призвания.

Учредитель большой «яблочной» компании никогда не хвастался и не гордился своим богатством, к которому ему удалось прийти. Более того мужчина не считал нужным тратить деньги на роскошь и атрибуты богачей. Наглядный пример того – Джобс не заострял внимание на своем внешнем виде, избегая дорогих и вычурных нарядов.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.