Певица Юлия Началова ушла из жизни 16 марта 2019 года в одной из столичных клиник

Фото: ShutterStock

Российская артистка Юлия Началова умерла в 38-летнем возрасте. Датой смерти стало 16 марта 2019 год. Врачи рассказали, что 8 марта девушку госпитализировали в больницу из-за скачка глюкозы в крови до высоких отметок.

Подробности болезни Юлии Началовой

В 2007 году артистка перенесла неудачную операцию по имплантации грудного импланта. Инородный объект не прижился и возник сепсис (заражение крови). После этого начали отказывать почки. На фоне всего этого начала развиваться подагра.

С системной красной волчанкой и подагрой певица боролась около 7 лет. Плюс ко всему у Юлии Началовой был сахарный диабет 2 типа. Ним она страдала с 2018 года.

Стало известно, что накануне госпитализации российская певица разговаривала со своим бывшим мужем. Он хотел забрать у нее половину квартиры в столице.

Медики уверяют, что вполне возможно, что из-за стресса у Юлии Началовой резко поднялся уровень сахара в крови. На фоне этого обострились все хронические заболевания.

Девушка соблюдала строгую диету и пила обезболивающие, чтобы заглушить боль в суставах. В свет Юлия Началова не выходила без перчаток.

Суставы на руках сильно были увеличены в размерах, и  их внешний вид мог многих шокировать.

Последние дни жизни и причина смерти Юлии Началовой

Перед тем, как Юлия Началова была госпитализирована, она натерла на концерте ногу. Рана долго не заживала на фоне сахарного диабета. Начался гнойный процесс, который привел к сепсису.

Рядом с девушкой всегда находились ее родители. Врачи до последнего боролись за жизнь певице, но в 18:20 по МСК времени 16 марта 2019 года сердце Юлии Началовой остановилось.

После госпитализации, 11 марта 2019 года из-за того, что начали отказывать внутренние органы, певицу ввели в медикаментозную кому. 16 марта ей провели операцию по ампутации ноги из-за начавшейся гангрены. После операции развилась острая сердечная недостаточность. Она повлекла за собой отек мозга и легких, что привело к смерти певицы.

Врачи пытались принять все необходимые меры, но восстановить жизненные показатели им не удалось, девушка умерла так, и не придя в сознание. Мать Юлии Началовой сказала, что даже находясь рядом с дочерью, не смогла с ней попрощаться.

Поклонники певицы пристально наблюдали за информацией о состоянии здоровья Юлии Началовой. Коллеги и друзья до конца надеялись, что певица сможет выздороветь, но на этот раз артистка не смогла преодолеть недуг.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.