Швейцария является самой экологической страной мира

Эксперты британского университета назвали страны, до которых еще не дошла экологическая катастрофа. Когда составлялся рейтинг, было учтено несколько важных факторов. Среди них состояние окружающей среды, уровень загрязнения атмосферы и состояние гидросферы. Также брали во внимание флору и фауну местности и присутствие мер по борьбе с климатическими изменениями.

Самой экологической страной, по мнению специалистов, является Швейцария. Она сумела стать первой в рейтинге, даже несмотря на то, что здесь происходят наибольшие климатические изменения из-за таяния ледников. Экологическая обстановка в Швейцарии сохраняется на должном уровне благодаря вниманию жителей и правительства.

Второй в списке стала Норвегия. Эта страна может похвастаться красивыми горами, долинами и очень чистым воздухом. На территории страны растут множество растений, которые только улучшают состояние атмосферы.

Охрана природы в Норвегии является приоритетным направлением. В ХХ веке был принят закон о сохранении окружающей среды, который до сих пор действует.

Бронза досталась Швеции, ведь именно эта страна замкнула тройку лидеров. Почти на половине территории страны произрастают лесные массивы. Швеция по количеству лесов является лидером среди всех стран мира.

В список экологических стран попала Коста-Рика, которая находится на стыке двух континентов. Эта страна похожа на заповедник, так как именно здесь можно найти большое разнообразие флоры и фауны. Почти четверть территории страны находится под экологической охраной.

Говоря об экологически чистых странах, нельзя не упомянуть Новую Зеландию. Эту страну символизирует зелень и чистота. Власти ежегодно проводят огромную работу по сохранению природных объектов. Правительство намеренно через год добиться статуса самой чистой страны мира.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.