К 2025 году в России будет запущен проект летающих такси

Фото: ShutterStock

В современном мире людей очень трудно чем-то удивить. Однако российские разработчики нашли способ, как можно вызвать приятный шок у населения, и объявили о создании летающего такси.

В России разрабатывают проект летающего такси

Российские информационные агентства сообщили, что к 2025 году в стране будут функционировать полноценные летающие такси. Масштабный анонс новинки от корпорации «Ховер» пришелся на 25 января 2021 года на небольшой арене «Лужников» в столице российского государства.

Сообщается, что аэротакси представляет собой пассажирский дрон для двух человек. Этим средством можно будет управлять с помощью цифровой системы.

В столице начали испытывать летающее такси: репортаж. Новости - Москва. Metro

Сообщается, что в рамках первого этапа транспортное средство будет летать над реками, каналами и путепроводами, также аппарат должен пролететь над промзоной.

Сообщается, что это будет большой тест, в рамках которого разработчики хотят понять, выдержит ли воздушное такси ритм жизни в Москве и сможет ли оно летать быстрее, чем автомобиль, который едет по дороге обычным ходом.

Пассажиры будут находиться в защитной капсуле, именно она примет на себя весь удар в случае ЧП. Кроме того, разработчики встроили парашют на случай экстренных ситуаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft верит в технологию воскрешения мертвых, как в «Черном зеркале»

Если верить предварительным данным, такси может быть дешевым. За один километр пути клиентам придется заплатить 20 рублей. Если ехать недалеко, такси может быть таким же по стоимости, как и обычное.

Ранее пользователи Сети обсуждали информацию о том, что воздушное такси может оказаться очень дорогим. Примечательно, что официальной информации по этому поводу нет. Никто пока не подтверждал, сколько же придется отдать денег за путешествие на нем.

В Америке допустили к сертификации первое воздушное такси

Беспилотное такси может перевернуть представление о передвижении — Российская газета

Пока в России раздумывают над тем, чтобы начать делать воздушное такси, в Америке уже вовсю готовятся к запуску. Сообщается, что корпорация Volocopter наконец смогла получить документы, подтверждающие что их транспортное средство может передвигаться по американским городам.

Особенность этого такси в том, что оно будет беспилотным, а это значит, что система полностью будет управлять транспортным средством, и люди будут расплачиваться картой, не передавая денежные средства водителю.

Пока неизвестно, когда именно воздушное такси будет перевозить своих клиентов, но разработчики отметили, что это станет доступно уже в скором времени.

Ранее стало известно, что в США активно тестируют летательные ранцы. О них сообщалось давно, но это были эксклюзивные ранцы, которые не были подвластны обычным людям.

Сейчас же разработчики начали тестировать джетпаки, которые могут «носить» все, кто захотят. Они предназначены для перемещения по городу. По словам разработчиков, такие ранцы будут обычным средством перемещения, как, например, скутер или скейтборд.


19.09.20230

Язык программирования Python входит в список самых популярных. Попробуем разобраться в его особенностях, основных плюсах и минусах. Python — что...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.