Почему 6 февраля 2021 года перекрыли движение по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге

Фото: ShutterStock

В Санкт-Петербурге 6 февраля закрыли движение по Невскому проспекту, а также некоторые станции метро. Согласно требованиям полиции, в центре Петербурга ограничено любое движение. Центральные улицы патрулируют силовики.

Какие проспекты закрыты сотрудниками полиции Санкт-Петербурга

  • Согласно информации СМИ, центр Санкт-Петербурга закрыт полицией.
  • В этой части Петербурга еще со вчерашнего вечера поставлены ограждающие перекрытия.
  • Пересечение Садовой улицы с Невским проспектом закрыто пригнанной техникой.
  • Автомобили с ОМОНом стоят по всей центральной площади Восстания.
  • Проезд закрыт по Невскому и Литейному проспектам, а также Литовскому и Суворовскому.
  • Закрыто движение по набережной Фонтанки, а также по каналу Грибоедова.
  • В результате в центральной части города появились огромные заторы. По оценке сервиса на 4 балла образовались дорожные пробки.

Кроме станции «Невский проспект», закрыли и «Гостинный двор»


По всему Невскому проспекту выстроены автозаки и автомобили полиции. Силовики перекрыли автомобильное движение на улицах, которые прилегают к Невскому проспекту.

  • Росгвардия дежурит на территории, примыкающей к Гостиному Двору. Также нельзя подойти к Театру юного зрителя.
  • В СМИ отмечалось, что на этом месте проходила незаконная акция протеста, созванная сторонниками Алексея Навального 23 и 31 января.
  • По информации в социальных сетях, уже днем 6 февраля были закрыты все входы и выходы на станции метро «Невский проспект» и «Гостиный двор».

По информации из проверенного источника, к такому решению пришли власти, чтобы обезопасить самих пассажиров.

По какой причине местные власти закрыли Невский проспект

Транспортный комитет Санкт-Петербурга сообщил, что приостановлено движение автобусов и троллейбусов от пл. Восстания до улицы Дворцовой, а также по другим дорогам, которые прилегают к Невскому проспекту. Неизвестно, какова продолжительность таких ограничений.

Городской транспорт перенаправили по другим коротким маршрутам.

В СМИ появилась информация, в которой объясняется причина всего происходящего в Петербурге. Согласно сообщению, все эти ограничения связывают с новыми призывами к россиянам выходить на митинги. Несколько дней назад было передано распоряжение для местной администрации, где четко указывались улицы и дороги, которые надо было обязательно закрыть спецтехникой.

По словам Вячеслава Степченко, начальника ГУ МВД РФ, полицейские не решают вопросы о перекрытии движения на дорогах, так как это не входит в их права.

Стала известна информация, что еще утром 6 февраля полиция обыскала дома некоторых активистов из Петербурга и Владивостока.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.