В ФАС завели дело на музыканта Моргенштерна за клип «10 лямов»
Российские медиа сообщили, что представители ФАС завели дело на музыкального исполнителя из-за клипа «10 лямов». У ведомства есть много претензий к видеоролику, опубликованному на YouTube-канале музыканта.
В чем обвиняют Моргенштерна за клип «10 лямов»
Сообщается, что представители ФАС предъявили несколько претензий к музыканту Алишеру Моргенштерну. Все дело в клипе, который был опубликован еще в прошлом году. Музыкант записал его с интеграцией для Альфа-банка. В сообщении службы сказано, что видеоклип содержит несколько нарушений, за которые музыкант должен оправдаться.
Видео было опубликовано на канале Моргенштерна в YouTube 27 ноября 2020 года. Известно, что у ролика более двадцати миллионов просмотров.
Но у службы к этому видеоклипу огромное количество претензий. Первое, на что обратили внимание ее представители, это то, что исполнитель употребляет спиртные напитки. Также Алишер неоднократно говорил о том, что Альфа-банк является лучшим в стране, при этом он не аргументировал свой вывод и не предоставил никаких доказательств.
По мнению сотрудников службы, образ работниц Альфа-банка, который артист продемонстрировал в своем клипе, не соответствует действительности. В ФАС говорят о том, что артист сделал из сотрудниц женщин, которые выглядят непристойно и слишком откровенно, что противоречит всем нормам.
В своем клипе артист также берет женщину за грудь и имитирует оплату картой. По мнению ФАС, это демонстрация того, что музыкант ассоциирует женщину с предметом. Также артист показал зрителям неприличный жест, что является недопустимым.
Судебное разбирательство запланировано на конец марта 2021 года. Также известно, что представители банка обязаны предоставить ведомству документ с объяснением, того же ждут и от музыканта.
В Альфа-банке прокомментировали клип Моргенштерна
Работники Альфа-банка отреагировали на жалобу со стороны ФАС. По их мнению, клип музыкального исполнителя не является рекламой. Также, изучив видеоряд, в нем не обнаружили нарушений.
Один из директоров банка Алексей Гиязов говорит, что этот клип является творчеством блогера и к банку не имеет никакого отношения. Он не понимает, почему Моргенштерна связывают с Альфа-банком.
Также господин Гиязов говорит о том, что в банке собираются предоставить несколько аргументов ФАС, чтобы в ведомстве поняли, что нет никаких противоречий и, в целом, Банк ничего такого не сделал, чтобы предъявлять ему обвинения.
Сам музыкант пока никак не комментировал действия службы.
- 16:05 Рынок свинины в России: как рост оптовых цен повлияет на потребителей?
- 15:27 Саперы ВСУ: Минирование икон и тел погибших — новая тактика на фронте
- 13:28 Почему выкапывают чеснок в день Петра и Павла: народные приметы и поверья 12 июля 2025 года
- 13:27 Народные приметы и поверья на 12 июля связаны с днем Петра и Павла
- 13:27 Молитвы на Петра и Павла 12 июля: обращение за миром, здоровьем и защитой от порчи
- 13:26 Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла отмечается 12 июля 2025 года
- 13:26 День апостолов Петра и Павла православные верующие отметят 12 июля
- 13:25 Как на Петров день 12 июля можно сохранить молодость и удачу