Уоррен Баффетт опубликовал ежегодное письмо инвесторам

Фото: ShutterStock

Известная в Соединенных Штатах Америки холдинговая компания Berkshire Hathaway, которой руководит не менее известный инвестор Уоррен Баффетт, утратила 11 млрд долларов. Все из-за самого Баффетта, который был настроен оптимистично. Об этом он сам рассказал в своем ежегодном послании инвесторам.

Почему Уоррен Баффетт утратил миллиарды на одной из сделок

Уоррен Баффетт уточнил, что сильно переоценил стоимость организации Precision Castparts Corp., которую он приобрел в 2016 году больше чем за 37 млрд долларов. Известно, что она занимается производством различных компонентов и деталей для оборонной и космической сфер.

По словам Баффетта, он сам допустил ошибку. Миллиардер уточнил, что отдал очень много денег за нее, ведь имел оптимистический настрой об увеличении ее прибыли. Бизнесмен отметил, что его оплошность стала заметна после того, как в аэрокосмической сфере события начали развиваться не самым лучшим способом. Это далеко не единственная ошибка Баффетта, но она очень большая.

Стоит уточнить, что в Соединенных Штатах Америки из-за пандемии коронавируса сильно уменьшились пассажирские авиационные перевозки. Многие ведущие компании и производители самолетов потерпели миллиарды убытков. Они также уволили или направили в неоплачиваемые отпуска тысячи работников.

По результатам прошлого года доходы компании Баффетта составили приблизительно 42 млрд долларов. Сам бизнесмен занимает седьмое место в рейтинге самых богатых людей планеты — его состояние оценивают в 92 млрд долларов. Компания Баффета владеет акциями десятков организаций, среди которых банки и производители техники.

Что посоветовал Уоррен Баффетт в своем письме инфесторам

Миллиардер, как всегда, наполнен оптимизмом относительно будущего экономики Соединенных Штатов Америки. Он высоко оценивает предпринимательский дух американцев. Баффетт отмечает, что больше чем за две сотни лет с момента основания страны в мире не было иного инкубатора, для того чтобы успешно реализовать человеческий потенциал, кроме американского.

Есть слишком много историй успеха американцев. С того самого момента, как были основаны США, люди с идеями и амбициями, имея минимальный капитал, преуспели в выполнении своей мечты, творя что-то новое и уникальное. Несмотря на некие грубые проблемы, экономический прогресс Соединенных Штатов Америки действительно впечатляет. В заключение миллиардер Баффет посоветовал:

«Никогда не ставьте против Америки».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.