Владимир Путин ответил президенту США Джо Байдену на обвинения в адрес России и лично себя

Фото: ShutterStock

Ответ Владимира Путина Джо Байдену обсуждают в сети Интернет в России и за рубежом. Резонансное событие вызвало дискуссию среди политиков разных уровней. Но в России готовы к конструктивному диалогу между лидерами двух стран. Это должен быть телефонный разговор в прямом эфире, сообщают в Кремле.

Что сказал президент РФ Джо Байдену насчет отношений России и США

Владимир Путин сделал заявление относительно отношений России и США на международной арене. Это произошло во время видеоконференции, когда президент РФ обращался к общественности Крыма и Севастополя.

Глава государства заявил, что США придется считаться с мнением россиян, как бы им не хотелось его проигнорировать в очередной раз. Этому не смогут помешать даже действующие в отношении страны санкции.

«Мы умеем отстаивать свои собственные интересы. И мы будем с ними работать. Но в тех областях, в которых мы сами заинтересованы», — подчеркнул лидер страны.

Владимир Путин также добавил, что россияне – это другие люди. У них совершенно иные культурные и нравственные ценности. Именно поэтому государство готово и в будущем сотрудничать с США, но только на выгодных для себя условиях.

Ответ Владимира Путина на обвинение со стороны Джо Байдена

Накануне также сообщалось, что отвечая на вопрос одного из журналистов американского издания, Джо Байден фактически назвал Владимира Путина убийцей. Это заявление вызвало ответную реакцию у лидера Кремля. Президент РФ ответил довольно лаконично, не применяя аналогичных оскорбительных методов.

«Будьте здоровы, и кто обзывается, сам так называется», — иронично заявил Владимир Путин.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, президент США «дал прямой ответ на прямо поставленный вопрос». Следует отметить, что после этого от Владимира Путина поступило встречное предложение не переходить на личности, а провести конструктивный диалог, касающийся международных проблем.

Предложение Владимира Путина провести переговоры в прямом эфире

Президент России предложил лидеру США провести диалог, касающийся тем мирового кризиса, пандемии, вызовов современности, а также обсудить стратегическую стабильность и региональные конфликты.

Известно, что после такого заявления лидера РФ, в Кремле уже начали подготовку к телефонным разговорам. Они, как предполагалось, должны были пройти в прямом эфире, что свидетельствовало бы об их непредвзятости и откровенности.

«Нам есть о чем поговорить, чем поделиться», — отметил Владимир Путин

В свою очередь, в Белом доме заявили о неготовности к такому формату. Все дело в том, отметили в пресс-службе, что Джо Байден физически не сможет уделить время беседе ввиду занятости, так как в момент предполагаемых переговоров президент будет в Джорджии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Владимир Путин не поздравил Джо Байдена с победой в выборах президента США

В настоящее время тема разговора лидеров двух стран остается открытой. В МИД РФ подчеркивают, что готовы к проведению беседы в понедельник, 22 марта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.