Как будет проходить саммит по климату в апреле 2021 года, собираемый Джо Байденом

Фото: ShutterStock

На саммите по климату регулярно поднимаются глобальные вопросы, требующие безотлагательного реагирования. В апреле 2021 года пройдет очередное мероприятие, на которое приглашены лидеры разных стран. Участие в саммите президента России Владимира Путина также возможно, если поступит официальное приглашение. Об этом заявил Дмитрий Песков.

Где проходит саммит по климату в 2021 году

Состояние климата в мире является одной из главных проблем, которую нужно решать на международном уровне. Поэтому регулярно проходят саммиты, где и обсуждаются назревшие проблемы.

24 января 2021 года Нидерланды инициировали саммит по климату, на который были приглашены более 20 представителей разных стран. Но в условиях пандемии он проводился в онлайн режиме.

При президентстве Дональда Трампа США вышли из Парижского климатического соглашения и не принимали участие в обсуждении проблем. Джо Байден, как только получил официальное подтверждение своего президентства, сразу указом поручил вернуться к соглашению. И уже в апреле 2021 года собирает саммит по климату, на который планируется пригласить представителей 40 стран, в том числе лидеров России и КНР.

Саммит пройдет в дистанционном формате 22 и 23 апреля 2021 года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Турция поддержала инициативу Украины по созданию саммита «Крымская платформа»

Что решается на саммите по климату

Проведение саммита является подготовкой к предстоящей конференции ООН по изменению климата, которая пройдет в ноябре 2021 года в Глазго.

Загрязнение среды от экономического развития стран является главной проблемой, которая влияет на климат. Найти выход из положения можно, если все активизируют свои усилия на сохранение окружающей среды в столь критическое десятилетие.

Получая прибыль от производств, не стоит забывать, какой урон могут нанести их отходы. Глобальное потепление приводит к засухе и аномальной жаре. Повышение уровня мирового океана, таяние ледников, наводнения – все это требует от лидеров стран более внимательного и под час жесткого контроля за действиями людей.

Будет ли присутствовать на саммите Владимир Путин

В понедельник, 29 марта 2021 года, на пресс-конференции Дмитрий Песков заявил, что еще не принято решение о присутствии на саммите президента России Владимира Путина. В этом вопросе нужна ясность, поэтому потребуется время для принятия решения, если действительно поступит официальное приглашение.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин выступит на саммите в Давосе в 2021 году 

До заявления Дмитрия Пескова в новостях уже писали, что Джо Байден направил приглашение на саммит по климату. Владимир Путин числится в списках приглашенных, с которыми планируется провести данное мероприятие. Всего разослано 40 приглашений лидерам стран.

Джо Байден заявил Европейскому союзу о своих намерениях работать с Китаем и Россией в решении разных региональных проблем. Это могут быть как экономические темы, так и затрагивающие внешнюю политику для урегулирования конфликтов между странами.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.