В России до 2030 года ожидается снижение бедности вдвое

Фото: ShutterStock

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин допускает снижение бедности в стране вдвое до 2030 года. Как сообщило одно из центральных российских изданий, которое приводит изречение Кудрина, добиться снижения бедности в два раза можно даже раньше.

Богатых людей станет больше уже в ближайшие годы. И для этого есть все предпосылки. Кудрин уточнил, что существуют меры, которые помогут осуществить планы по достижению такой цели.

Немногим ранее он выступил с предложением выплачивать социальные пособия всем нуждающимся семьям, а не только тем, у которых есть дети. Свое предложение он объяснил тем, что только так можно достигнуть цели по снижению бедности, поставленной президентом страны Владимиром Путиным.

Как показало исследование социологов, в конце марта стало известно, что каждый пятый россиянин, пребывающий в бедности, остался без помощи государства. Тогда Кудрин одобрил решение выплачивать пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Именно наличие детей в семьях сыграло большую роль в борьбе с бедностью.

Если бы в семьях не было детей, отметил глава СП, бедность была бы больше, чем нынешняя, на два процентных пункта. С другой стороны, глава Счетной палаты уверен, что действующих способов для преодоления бедности мало, с их помощью достигнуть целевых показателей невозможно.

Свой способ решения проблемы бедности в апреле 2021 года предложил глава ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, для того чтобы достигнуть каких-то положительных результатов по снижению бедности, Москве нужно перестать прощать долги другим странам.

По словам Жириновского, после прощения долгов другим странам россияне вынуждено живут на 12-13 тысяч рублей в месяц, то есть 100-300 рублей в день.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.