Компания «Почта России» запускает сервис, который упростит работу онлайн-торговли

Фото: ShutterStock

В компании «Почта Росси» будет создан специализированный сервис, который позволит повысить скорость доставки товаров из интернет-магазинов. По всей стране компанией будут открыты 56 drop-off пунктов. Это позволит доставлять людям заказы без отгрузки на склады магазинов электронной торговли.

Как будут работать новые drop-off пункты «Почты России»

Новые офисы будут открыты на базе логистических центров компании «Почта России». В общей сложности их будет 56. Drop-off-офисы появятся далеко не во всех городах. Их открытие состоится только в населенных пунктах, где проживают не менее 500 тыс. человек. Однако, по заявлениям представителей компании, это только первый этап. В дальнейшем их количество будет постепенно увеличиваться.

Открытие Drop-off-офисов является довольно затратным проектом. По предварительным оценкам, одно отделение обойдется компании в сумму от 1,5 до 2 млн рублей и это при том, что офис будет открыт на базе существующего логистического центра.

Перспективы у нового сервиса довольно интересные. Как заявляют представители «Почты России», заказы для адресатов будут отгружаться сразу на склады магазинов электронной торговли.

Таким образом, компания планирует как минимум в 2 раза повысить скорость доставки товаров. При этом, как заявляют сотрудники «Почты России», товары будут попадать в крупные города уже на следующий день после сдачи посылок.

Благодаря новому сервису в компании «Почта России» планируют в значительной степени увеличить сегмент доставки товаров из магазинов электронной торговли. Ведь на начало 2021 года он составлял всего около 10%.

Эксперты высказали свое мнение о новом сервисе «Почты России»

На территории Российской Федерации магазины электронной торговли доставляют товары своим клиентам главным образом за счет собственных усилий. К представителям компании «Почта России» сотрудники маркетплейсов обращаются только в том случае, если у них нет представительства в конкретном городе. Расширение складских мощностей может помочь российской компании увеличить как минимум в 2 раза свою долю на рынке оказания услуг.

Благодаря новому сервису клиенты интернет-магазинов должны получить преимущества. Ранее многие люди отказывались от приобретения товаров на электронных площадках из-за того, что им было невыгодно оплачивать доставку. Теперь же все должно измениться в лучшую сторону.

Большинство экспертов уверены, что сотрудничество компании «Почта России» с сильными игроками на рынке e-commerce позволит занять лидирующие позиции в области доставки товаров по территории Российской Федерации. В свою очередь это позволит реализовать амбициозные планы компании на рынке логистических услуг.

Эксперты считают, что двигаясь в данном направлении, «Почта России» может не только осуществить свои собственные перспективные планы, но и в значительной мере упростить жизнь людям в отдаленных регионах страны.


Общество 19.03.20240

Постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов выразил мнение, что политическая карьера украинского президента Владимира...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.