Курс рубля в 2021 году опускается все ниже

Фото: ShutterStock

В России начался обвал рубля и повышение курса доллара, который устремился к отметке 80 рублей. Отмечается, что российская валюта может падать по одной причине – обострении отношений Москвы с Киевом и Вашингтоном.

Что повлияло на падение курса рубля в апреле 2021 года

На падении рубля отразились три основные вещи:

  • нестабильная ситуация в Украине: военный спор в восточной части государства может разрастись с большей силой в любое время;
  • выход статистики по стоимости производителей в Соединенных Штатах Америки и ускорение скачка американской валюты;
  • заявление пресс-секретаря американского правительства внесло точность касательно терминов обнародования очередных санкций против России – их могут ввести совсем скоро.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты

Ранее стало известно, что администрация президента окончила анализ информации о вероятных враждебных позициях РФ, потому сейчас готовятся новые ответные меры. Так, могут высылать работников разведки, которые работают под прикрытием дипломатии.

Вполне вероятно, что новые санкции будут распространяться на лица, близкие к отечественному правительству, которые, по мнению Америки, имеют отношение к попыткам влезть в выборы.

Что в 2021 году будет с российским рублем

Эксперты уверены, что одним из моментов понижения курса в пятницу, 9 апреля, стало то, что крупные вкладчики надумали избавиться от части позиций после скачка отечественной валюты к недельным максимальным показателям днем ранее.

С 12 апреля 2021 года риски для будущего падения рубля к доллару сохранятся. Будущим ориентиром для данной пары будет закрепление на уровне более 76. В том случае, если рассказывать о паре евро и рубля, остаются риски тестирования уровня 90 руб.

Главная проблема рубля просматривается в геополитике. Рынки пребывают в тревожном состоянии в ожидании очередных санкций, слухи о которых все время подогреваются новостями о провокациях при строительства газопровода.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Прогноз курсов доллара и рубля на апрель 2021 года

Многие уверены, что отрицательным сценарием для курса рубля станут санкции против отдельных секторов российской экономики, долгового рынка и большого бизнеса.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.