Где находится жена бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова

Фото: ShutterStock

Где находится жена бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, достоверно неизвестно. Лично о ней найти какую-либо информацию журналисты в принципе не смогли. Зато есть огромное количество фотографий и описаний её деятельности.

Арест бывшего сенатора Рауфа Арашукова стал причиной интереса к его семье

В январе 2019 года за организацию преступной группировки арестовали известного политика Рауфа Арашукова. Следствием было установлено, что его отец Рауль Арашуков был заказчиком убийства Аслана Жукова, занимавшего пост зампреда в молодёжном движении «Адэге-Хэсэ», а также Фраля Шебзухова, советника президента КЧР. Сам же Рауф Арашуков был организатором обоих убийств. Вина обвиняемыми не признана.

Бывшему сенатору также предъявлены обвинения в том, что он допустил превышение своих полномочий и ложный донос.

С конца 2019 года Арашуков-старший проходит ещё по четырём уголовным делам, связанным с растратой финансов. Его жену и дочь в настоящее время разыскивает полиция. А арест его сына стал причиной интереса журналистов семьёй экс-сенатора.

Что известно об Аиде Арашуковой, супруге арестованного Рауфа Арашукова

После того, как мужа Аиды Арашуковой арестовали, почти никаких её биографических данных журналистам раздобыть не удалось, лишь какие-то крохи. Нет даже сведений о дате её рождения. А вот о бизнесе женщины информации хоть отбавляй.

В 2014 году Аида занялась разработкой линии одежды в мусульманском стиле, она производилась под брендом ARAIDA и стала популярной достаточно быстро. Ее модели тут же полюбили местные модницы, а уже спустя год состоялся показ коллекции на столичной Неделе Моды. Успех Аиды оказался небывалым и она приобрела популярность в звёздных кругах.

Бренд, созданный Аидой Арашуковой, представляет собой смесь двух культур – Запада и Востока, и своей популярностью он обязан именно этому факту. В Сети немало публикаций на тему коллекций Арашуковой, и чаще всего её работы называют не иначе, как произведением искусства – это и классицизм, и лёгкость тканей, и ручная вышивка.

Как оказалось, старания Аиды не остались незамеченными и в 2016 году она получила заслуженное вознаграждение в виде премии «Золотой домкрат». Её обладателями, как правило, становятся наиболее успешные бизнесмены.

Если зайти на страничку Аиды в Instagram, можно полюбоваться её совместными фото со знаменитыми личностями. Аида вошла в круг общения столичной элиты.

Зачем модная тема Аиды Арашуковой нужна была её супругу

Рынок был выбран максимально удачно, социологами было подсчитано, что в 2017 году больше всего денег за свои модные изделия Аида получила именно от мусульман.

На показе коллекции 2016 года присутствовали практически все представители московского бомонда. Это видно по фотографиям с мероприятия: Арашукова с Ириной Чайковской, со Светланой Бондарчук и даже с Эвелиной Хромченко. А все знают, что это значит: если на презентации присутствует эксперт моды, то автор уже не новичок — он автоматически становится дизайнером.

По слухам, модной темой Арашукова занялась неспроста. Возникновение её дизайнерского дома должно было проложить путь супругу Аиды — Рауфу — в ряды столичного бомонда. Естественно, понадобились многомиллионные инвестиции. А откуда им было взяться у политика – это то, чем следствие сейчас и занимается.

Аида Арашукова: что известно о ней вне бизнеса

Личная жизнь и биография Аиды – об этом мало что известно, практически ничего. С другой стороны, журналисты и интересоваться-то ею стали только после того, как был арестован её муж. Вполне возможно, информация в Сети была, но после произошедшего её просто удалили.

Известно, что Аида – жена арестованного политика, что в браке они шестой год, что оба родом из аула Псыж (Прикубанский район Карачаево-Черкессии), что национальность Аиды – абазинка. Известно также, что у пары в браке родились трое детей, но неизвестно, сколько им лет и как их зовут.

Понятно, что ситуация с арестом мужчин в семье Арашуковых отразилась на жизни Аиды не лучшим образом. Её репутация оказалась испорченной. Она закрыла свою страничку в Instagram, а все дела приостановила. Будет ли развиваться дальше её дизайнерский бизнес, сможет показать только время.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.