Какие выплаты получат ветераны к 9 мая 2023 года

Фото: ShutterStock

Ветераны Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы за 2023 год. Согласно указу президента, сумма составляет 10 тысяч рублей. Деньги выплачивает Социальный фонд России. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в этом году праздничные надбавки получили 14 тысяч участников и инвалидов войны, которые проживают в России и Прибалтике.

Какой размер выплаты предусмотрен для ветеранов в 2023 году

Ежегодно к Дню Победы власти Российской Федерации выплачивают дополнительные денежные пособия ветеранам ВОВ, труженикам тыла. Не будет исключением и 2022 год. Напомним, что в этом году страна отмечает 78-ю годовщину Победы.

Все ветераны Великой Отечественной войны получают выплаты к Дню Победы. По словам Людмилы Ивановой-Швец, размер выплаты в 2023 году составляет 10 тысяч рублей. Как сообщает pronedra.ru, такую сумму могут получить все труженики тыла без исключения.

Кто получит выплаты, какая сумма и как получить

Кроме ветеранов Великой Отечественной войны, выплаты полагаются инвалидам и участникам боевых действий. В этом году сумма выплат составляет 15 тысяч рублей. Данные выплаты будут получать те, кто имеет соответствующее удостоверение инвалида ВОВ или другие документы, подтверждающие участие в боевых действиях или трудовой подвиг в период Великой Отечественной войны.

Получить выплаты можно в отделениях Почты России или в Социальном фонде страны. Для этого необходимо иметь соответствующее удостоверение или документы, подтверждающие статус инвалида, участника боевых действий или труженика тыла. Отделения Почты России работают с 9:00 до 20:00 без перерыва и выходных.

Сумма выплат для ветеранов Великой Отечественной войны зависит от региона, в котором проживает человек. В одном регионе это может быть 10 тысяч, а в другом — 15-20 тысяч. Информацию можно узнать на сайте регионального правительства.

Отметим, что гражданам нужно все необходимые документы подготовить заранее, чтобы получить выплаты вовремя и без лишних проблем. Нужно помнить о том, что наша страна всегда ценит своих героев и уважает их подвиги, а выплаты — это лишь один из способов выразить признательность за их подвиги в защите Родины.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.