Владимир Путин дал ряд поручений 4 мая 2021 года по результатам послания Федеральному собранию

Фото: ShutterStock

Поручения Владимира Путина 4 мая 2021 года, связанные с итогами послания Федеральному собранию, были озвучены российскому Правительству. Речь в них идет о сроках обеспечения финансированием ключевых программ, а также о мониторинге выполнения мероприятий. В частности Михаил Мишустин уже отметил, что к 28 апреля была сформирована практически вся необходимая законодательная база для реализации поручений.

Финансирование поручений Владимира Путина по время послания Федеральному собранию

Владимир Путин вынес основные поручения, которые необходимо взять во внимание Правительству и профильным ведомствам по итогам состоявшегося 21 апреля послания Федеральному собранию. Итоговые заключения были опубликованы 4 мая на официальном сайте Кремля.

В целом, речь пока идет о финансировании программ и мероприятий, которые направлены на социальную и материальную поддержку граждан, а также внешнеполитические ориентиры страны. Отчеты о реализации этапов финансирования главе государства должны быть предоставлены уже к 1 июня 2021 года.

«Правительству РФ обеспечить финансирование расходов на реализацию мероприятий, предусмотренных настоящим перечнем поручений», — говорится в опубликованном документе.

Далее, как подчеркнул Владимир Путин, подобные отчеты необходимо будет формировать ежеквартально.

Какие основные поручения были озвучены Владимиром Путиным

Как сообщает 1rre.ru, основными направлениями деятельности чиновников, согласно озвученным тезисам послания, станет ориентир государства на поддержку молодых семей и семей с детьми. Кроме того, в приоритете на 2021 год также решение проблем, связанных с пандемией коронавируса, то есть поддержка отечественной системы здравоохранения.

Стоит отметить, что отдельное внимание было акцентировано также на внутриэкономическом развитии и восстановлении экономики страны после Covid-19. В целом же, положения документа содержат порядка 50 ключевых пунктов. Часть из них имеют федеральное значение, некоторые адресованы исключительно чиновникам на местах.

Что говорят в Правительстве насчет выполнения поручений президента

В российском Правительстве уже успели подчеркнуть, что менее чем за неделю после послания Федеральному собранию, успели сформировать необходимую законодательную базу для выполнения поручений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплаты в августе 2021 года от Владимира Путина получат около 17 млн российских семей

Теперь же главной задачей чиновников является своевременное исполнение и реализация задач как перед населением в целом, так и перед каждым получателем социальных выплат в частности, о которых шла речь в послании.

По блоку поручений Владимира Путина, связанных с программой туристического кешбэка, Правительство ожидает отчёта ответственных ведомств (Ростуризма, Минфина, Минпросвещения, Минобрнауки и Росмолодёжи) в ближайшие дни, так как это необходимо для успешного и полноценного старта курортного сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Условия для назначения новой выплаты беременным назвали в Минтруде

Что же касается «финансовой устойчивости» регионов в условиях сложной экономической обстановки, то главы субъектов РФ также должны проработать ключевые вопросы как можно скорее, после чего предоставить результаты анализа ситуации на местах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.