За что актера Кевина Гатри, сыгравшего в фильме «Фантастические твари», посадили в тюрьму

Фото: ShutterStock

Актера Кевина Гатри, известного по фильму «Фантастические твари», посадили в тюрьму на долгих 3 года. Теперь его имя находится в реестре сексуальных преступников за изнасилование беспомощной жертвы. Правда, этот инцидент произошел 4 года назад. И все эти годы жертва испытывала страх и стыд за случившееся.

Какое преступление совершил актер Кевин Гатри, сыгравший в фильме «Фантастические твари»

Как сообщает www.1rre.ru, шотландский актер Кевин Гатри попал в неприятную историю. Многие запомнили его по роли волшебника Абернати в сериале «Фантастические твари». Оказалось, что он изнасиловал 29-летнюю женщину, воспользовавшись её беспомощностью. Правда, это трагическое событие произошло ещё 1 октября 2017 года.

В тот роковой вечер Кевин Гатри и Скотт Рид проводили время в баре. У них должна была состояться встреча с 29-летней актрисой, с которой они вместе когда-то посещали театральную школу. Девушка общалась долгое время и с Гатри, и с Ридом. Между ними были только дружеские отношения, и ни о каких личных или сексуальных связях речь не шла.

Компания провела вечер весело. Но, видимо, девушка выпила лишнего, поэтому почувствовала себя плохо. Молодые люди решили доставить её домой к Скотту Риду. Пока Рид пытался вызвать скорую помощь по своему домашнему адресу, Кевин Гатри воспользовался ситуацией.

Как только он остался с девушкой наедине, то вступил с ней в половой контакт. Она не могла сопротивляться. Ей было плохо, к тому же она испытывала сильный страх и непонимание, что на самом деле происходит. После случившегося девушка не пошла в полицию и не рассказала об изнасиловании известным актером. Все эти годы она панически боялась и испытывала стыд за произошедшее.

Какое наказание понесет актер Кевин Гатри за преступление

Спустя время девушка, изнасилованная в 2017 году известным актером Кевином Гатри, нашла в себе силы всё рассказать. И это привело к настоящему скандалу и судебному разбирательству. Обвиняемый Гатри сказал, что ничего подобного не делал. Он только пытался помочь девушке, поскольку она чувствовала себя плохо.

Однако ей удалось сохранить одежду, в которой она была в тот роковой вечер. После проведенной экспертизы были обнаружены следы ДНК именно на нижнем белье жертвы.

За совершенное преступление известный актер Кевин Гатри получил 3 года лишения свободы. Во время заседания судья напомнил обвиняемому:

«Вы, как настоящий мужчина, должны были помочь этой девушке, которая чувствовала себя плохо. Весь ужас и трагедия этой ситуации в том, что вы воспользовались её немощным состоянием в тот момент».

Теперь шотландский актер Кевин Гатри, по словам судьи, будет внесен в реестр сексуальных преступников. В качестве наказания он будет отбывать срок 3 года в тюрьме. Как сложится его жизнь в колонии после отбывания срока, покажет время.

Теперь поклонникам актера только и остается, что просматривать фильмы с его участием. Это не только «Фантастические твари», но и «Отбросы», «Террор», «Дамское счастье» и другие.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.