Анатолий Чубайс поведал, почему до сих пор не любит советскую власть

Фото: ShutterStock

Недавно в своем интервью журналистам политик Анатолий Чубайс рассказал за что уже так давно ненавидит советскую власть. Также политик уточнил, что его молодые годы пришлись именно на эпоху поздней советской власти.

В чем Анатолий Чубайс обвиняет советскую власть

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чубайс: укрепление рубля негативно скажется на «Роснано»

Именно так называемую «позднюю советскую власть» Чубайс назвал «всю насквозь пронизанной ложью». По словам политика, с каждым днем правление советских коммунистов вызывало у него отвращение.

Примечательно, что этой период Чубайс назвал «гонкой на катафалках после брежневского застоя».

«С утра из всех окон доносился радостный голос: «В эфире пионерская зорька». Ведь это все была ложь от начала и до конца. И что удивительно, что ты все понимаешь, что все, что ты видишь, слышишь, читаешь – стопроцентное вранье. И ведь все это понимали, но принимали и верили, что все так устроено и должно быть так, а не иначе», — делился своими воспоминаниями Анатолий Чубайс.

Все аспекты жизни тогда были пронизаны этой ложью — это и новости по телевизору, и демонстрации, и выступления руководства с далеко идущими планами.

Где еще Анатолий Чубайс рассказывал о своих негативных чувствах к советской власти

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Лентяи и идиоты»: как Анатолий Чубайс граждан СССР оскорбил и причастен ли он к его развалу

В последнее время у многих людей складывается такое впечатление, что вся Россия скатывается ко времени советского вранья.

Стоит отметить, что политик не раз говорил о «советской лжи». Например, в 2019 году, снявшись в документальной ленте Алексея Пивоварова, Анатолий Чубайс сказал, что «в Советском Союзе во времена брежневского застоя только несколько тысяч взрослых идиотов не понимали, что живут во лжи».

«Приходишь домой, включаешь телевизор, а там диктор с экрана тебе начинает рассказывать о трудовых успехах советского народа. Идешь в магазин и видишь, что все на самом деле наоборот – одна гнилая капуста. Приходишь назад домой, включаешь программу «Время» и опять слушаешь сплошное вранье», — рассказывал политик в фильме «Крах империи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный политик Анатолий Чубайс взял в жены невзрачную сценаристку Авдотью Смирнову

По мнению Чубайса, целью советской власти позднего периода было продвижение в массы вранья, пошлости и серости, и преследовать все яркое, правдивое и индивидуальное.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.