Стало известно, что можно взять с собой на ЕГЭ в 2021 году

Фото: ShutterStock

От результатов ЕГЭ зависит дальнейшее поступление в вуз, поэтому к экзаменам стоит отнестись серьезно. Важно не только знать материал, но и ознакомиться с правилами. Стоит заранее узнать, что разрешено брать с собой на ЕГЭ, а что необходимо оставить дома.

Что можно взять с собой на ЕГЭ в 2021 году

На ЕГЭ в 2021 году с собой обязательно нужно взять паспорт и черную ручку. Документы просят предъявить при входе в учебное заведение. Если паспорт не удалось с собой взять, необходимо обратиться к сопровождающему, чтобы он подтвердил личность выпускника в письменной форме. С собой также разрешается брать:

  • бутылку воды без этикетки;
  • шоколад, на упаковке которого не должно быть повреждений, иначе организаторы заподозрят наличие шпаргалки;
  • медикаменты.

В зависимости от предмета, можно взять следующее:

Категорически запрещается брать личные вещи, гаджеты, шпаргалки и любые средства связи. Обнаружив эти предметы, наблюдатели могут удалить школьника из аудитории и он потеряет возможность сдавать ЕГЭ в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сайте МИЭТ можно узнать необходимые для поступления в вуз на бюджетное место баллы ЕГЭ 2021 года

Правила проведения ЕГЭ в 2021 году

Рекомендуется ознакомиться со всеми правилами проведения ЕГЭ в 2021 году. Экзамен стартует в 10:00 по местному времени. На место проведения необходимо прийти в 09:00. Школьникам не разрешается опаздывать.

Организаторы проведут для выпускников инструктаж. В аудиториях школьникам выдадут бланки регистрации, два бланка ответов, черновики.

Во время проведения ЕГЭ запрещается:

  • выносить экзаменационные материалы;
  • фотографировать бланки;
  • разговаривать с другими выпускниками;
  • обмениваться материалами и предметами;
  • переписывать задания;
  • выходить из аудитории без разрешения.

При нарушении требований организаторы вправе удалить школьника с экзамена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда и как можно узнать результаты ЕГЭ 2021 года по паспортным данным

Как подготовиться к ЕГЭ

Школьники активно готовятся к ЕГЭ, ведь от результатов зависит их будущее. Сейчас все свободное время они посвящают занятиям. Чтобы понять, где есть проблемы, рекомендуется сдать пробный экзамен. В 2021 году это можно сделать онлайн. На официальном сайте ФИПИ есть найти список самых распространенных ошибок. Он поможет не «наступить на грабли» предшественников.

Не стоит бояться браться за сложные задания. За неправильный ответ баллы не дадут, но и не отнимут. На многих сайтах можно найти разбор сложных задач и эссе. Эксперты рассказывают, какие задания чаще всего встречаются на экзаменах и как к ним лучше подготовиться.

Перед сдачей ЕГЭ рекомендуется ознакомиться с критериями оценки на официальном сайте ФИПИ. Ежегодно вносятся небольшие корректировки. Чтобы не попасть в неловкое положение, стоит заранее изучить информацию.

Очень многие получают низкие баллы из-за нервов. Периодически нужно отдыхать от занятий и отправляться на отдых. За это время информация успеет отложиться в голове. Принципиально важно переключаться на другое занятие: посиделки с друзьями, походы в кино, прогулки на свежем воздухе.

Родителям также стоит выдохнуть и успокоиться. Не нужно ежедневно тревожить ребенка своими переживаниями. Даже если результаты не оправдают ожиданий, можно присмотреться к престижным колледжам или подумать о временном устройстве на работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году могут стать обязательными: вернется прежний порядок сдачи экзаменов


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.