Выбор фитнес-браслета: Xiaomi или Huawei

Фото: ShutterStock

Отношение к фитнес-браслетам остается неоднозначным. Кто-то считает их необходимым атрибутом современной экипировки. Другие рассматривают гаджеты как возвращение наручных часов с дополнительными функциями. Интерес к сегменту рынка показывает, что к первой категории относится большая часть покупателей. Часто сравнение ведется между брендами Xiaomi или Huawei.

В сети можно найти и другие марки. Но лучше фитнес браслет купить в Интернет-магазине МТС или другой надежной организации. Более дешевые (часто — китайские) версии действительно представляют собой чуть усовершенствованные наручные часы. Устройства характеризуются недолговечностью и отсутствием (плохой реализацией) некоторых заявленных функций. В продукции Xiaomi или Huawei они реализованы в полном объеме. Оба варианта привлекают:

  • долговечностью;
  • точностью работы;
  • качеством аккумуляторов;
  • эргономичностью.

Конечно, каждый бренд имеет свои особенности. Huawei и Xiaomi соревнуются на протяжении нескольких поколений техники. В целом, отличия сохраняются.

Xiaomi

Как видно на https://shop.mts.ru/catalog/gadzhety/umnye-veshchi/fitnes-braslety/brand-xiaomi/, фитнес браслет Xiaomi сохраняет классический дизайн гаджета. Трекер явно выделяется на фоне браслета. К исключениям можно отнести Xiaomi Mi Band 2 black. Во втором поколении использовался миниатюрный трекер с черно-белым экраном. Последняя, 6-я серия браслетов обладает цветным дисплеем. Устройство поддерживает Android и iOS от версий 5.0 и 10.0 соответственно.

Huawei

Производитель отдал предпочтение более плавным линиям. Уже со второго поколения, как показывает https://shop.mts.ru/catalog/gadzhety/umnye-veshchi/fitnes-braslety/brand-huawei/, фитнес браслет Хуавей повторял линии браслета. Позже дизайн немного менялся. Но к 6-му поколению производитель вернулся к неразрывному контуру. В целом, модели Xiaomi или Huawei одной серии мало отличаются. Они демонстрируют похожие характеристики в отношении:

  • типа и размера экрана;
  • уровня защиты;
  • веса.

Но, при более внимательном изучении, заметны некоторые отличия. Huawei Band 6 демонстрирует разрешение экрана в 198х386 пикселей. У Xiaomi MI Band 6 соотношение несколько изменено – 152х486 пикселей. К достоинствам первой модели также относят возможность погружения на 50 м. В случае с Xiaomi рекомендуется использовать браслет только на небольшой глубине.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.