Куда россиянам вкладывать деньги вместо долларов США

Фото: ShutterStock

ФРС США смягчает свою денежную политику. Это может привести к снижению котировок американского доллара. Из-за чего инвесторы ищут надежную валюту для вложений.

В России с начала 90-х все свободные деньги люди вкладывают в доллары по причине волатильности рубля. Эксперты назвали валюты, которые могут быть конкуренцией доллару США.

Деньги вкладывать лучше всего в валюту такого государства, которое не является ресурсозависимым.

Европейские валюты

Евро, который имеет хождение по всему ЕС, в отличие от доллара, очень стабильно растет в цене. Это все из-за восстановления экономки ЕС благодаря вакцинации граждан. За год евро подорожал по отношению к рублю. Курс увеличился с 73 до 89 руб. Объем подорожания превысил 17%. Европейская экономика остается привлекательной для инвесторов благодаря ее диверсификации. Вследствие этого поддерживается стабильный курс евро.

Также россиянам рекомендуют покупать фунт стерлингов. Британия, вопреки Brexit, продолжает играть немаловажную роль на мировой арене. Британский фунт по отношению к русскому рублю подскочил на 17%.

У Великобритании остается немалый экономический потенциал. В этой стране очень развита экономика. Фунт стерлингов всегда был стабилен, даже при самых худших сценариях. Соединенное Королевство быстрее остальных развитых стран восстанавливается после коронавирусного кризиса.

Эксперты также советуют гражданам РФ делать вложения в швейцарский франк. Эта валюта относится к обеспеченной и нейтральной стране. Швейцария славится своими надежными банками. Из-за этого ее валюта относится к стабильным вложениям.

Юань

Хорошим будет также вклад в китайский юань. В 21 веке экономика Поднебесной лидирует в мире наравне в США. В итоге юань является привлекательным для инвесторов.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.