Почему специалисты советуют хорошо подумать, прежде чем переходить с «Андроида» на «Айфон»

Фото: ShutterStock

О споре между пользователями ОС Android и ОС iOS уже давно известно. Одни считают, что переходить с «Андроида» на «Айфон» нужно как можно быстрее. Другие сомневаются в верности такого решения.

Сравнения дизайна интерфейса у «Андроидов» и «Айфонов»

У Apple симметричный и хороший дизайн в iOS, и с этим фактом трудно поспорить. Однако большинству пользователей Android он покажется не совсем удобным.

Известно, что все Android-приложения имеют меню-гамбургер, которое выезжает по первому требованию и прячется сразу, никому не мешая при этом.

У iOS в этом плане все по-другому. Приложения в «Айфонах» находятся в разных интерфейсах. В каких-то телефонах они есть в нижней меню-панели, а в других их нет и кнопки поэтому находятся по всей площади экрана.

Стоит отметить, что так как структура дизайна «Айфона» существенно отличается от «Андроида», у многих пользователей переход может вызвать затруднения.

Кроме того, нужно будет привыкнуть к тому, что кастомизировать интерфейс экрана в «Айфоне» не получится. Разве только можно будет поменять иконки друг с другом и создать новые папки. «Андроид» в этом случае удобнее, ведь в нем можно поэкспериментировать, когда что-нибудь уже надоест.

Для чего необходимо программное обеспечение iTunes для «Айфонов»

Стоит отметить, что при переходе с «Андроид» на «Айфон» нужно быть готовым к постоянной работе с программой iTunes. Она необходима для осуществления нескольких основных функций в устройстве Apple. Программа служит для того, чтобы зарегистрировать iPhone / iPad / iPod, синхронизировать мультимедийные файлы, создать резервные копии, обновить ПО и так далее.

Пользователям «Андроидов» вообще неведомо, зачем нужно иметь такое программное обеспечение, на котором все завязано в телефоне. Ведь для «Андроидов» все проще – вставил в комп USB и все готово. iTunes же является настоящим медиакомбайном. Для того чтобы привыкнуть к iTunes, необходимо долго разбираться, а на это требуется какое-то время.

Почему Bluetooth является слабым местом у «Айфонов»

Владельцы «Айфонов» могут в один голос подтвердить, что Bluetooth для этих телефонов является многолетней и достаточно печальной историей. Все дело в том, что пользователи этих смартфонов не могут передать какие-либо файлы без проводков и иных примочек. У «Андроидов» все эти функции работают проще и должным образом.

В качестве аналога Bluetooth компания Apple стала продвигать в «Айфонах» программу AirDrop. Однако не все заядлые пользователи «Андроидов» смогут сразу привыкнуть к такой технологии.

О чем нужно подумать, прежде чем купить «Айфон»

Стоит отметить высокий уровень ценовой политики на гаджеты Apple по сравнению с техникой Android. Конечно, фирма Apple известна своей поддержкой, отменным качеством, а также дизайном. Поэтому чтобы перейти на «Айфон», потребуется кругленькая сумма денег в кошельке.

Среди наиболее доступных в цене телефонов от Apple в настоящий момент можно обратить внимание на iPod Touch 6 или iPhone SE.

Другие премиальные устройства от Apple стоят в разы дороже. Однако необходимо отметить, что они предлагают больше характеристик и лучший дизайн.

Примечательно, что iPhone 7 со своей влагозащитой и отличной камерой не имеет элементарного разъема для наушников. А цена этого телефона – более 50 тысяч рублей.

Поэтому специалисты советуют хорошенько подумать перед такой дорогостоящей покупкой. Ведь за эти деньги и даже намного дешевле можно купить современный и более конкурентоспособный флагман на ОС Android.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.