Политические планы Натальи Поклонской после ухода из Госдумы

Фото: ShutterStock

За несколько дней до окончания праймериз депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская сделала громкое заявление о том, что не будет участвовать в голосовании от партии «Единая Россия». Свое решение экс-прокурор обосновала тем, что в ближайшее время изменит место работы. Детали об этом она пока держит в секрете.

В своем видеообращении Наталья Поклонская откровенно рассказала о том, насколько сложно далось ей принятие решения об уходе из прокуратуры в Госдуму и о том, какая работа была проделана на депутатском посту. А это более 15 тысяч рассмотренных запросов от граждан, из них несколько тысяч в их пользу.

На протяжении двухминутного видео Поклонская неоднократно акцентировала внимание на поддержке избирателей, выразив свою благодарность за это. Несмотря на уход, экс-прокурор также заявила, что будет и дальше продолжать вести приемы граждан и оказывать им помощь в решении различных жизненных проблем.

Читайте также: Наталья Поклонская была уволена с занимаемой должности указом президента Российской Федерации

Чем аргументировала свой уход из Госдумы Наталья Поклонская

Да, Наталья Поклонская отказалась принимать участие в предварительном голосовании. Однако она обратила внимание избирателей на тот факт, что прощаться с ними не планирует, хоть новая работа никакого отношения к депутатской не имеет.

Ранее в Сети ходили слухи о том, что Поклонская в ближайшее время займет высокий пост в структуре Следственного комитета. Официального заявления по этому поводу она делать не стала, но добавила, что охрана заповедных территорий, а также экологии также будет входить в ее новые рабочие задачи.

Еще одна из причин ухода с поста депутата – отсутствие развития и движения, сообщает сайт 1rre.ru. По словам Натальи, это базис, который необходим для того, чтобы помогать гражданам и стране. А потому она решила, что настало время двигаться вперед.

Итоги работы Натальи Поклонской в Госдуме

В последних интервью Наталья Поклонская неоднократно говорила о том, что за последние пять лет изменилась и она сама, и ее риторика. Если изначально Наталья являлась сторонником «Русской весны» и довольно резко высказывалась о происходящем на востоке Украины, то сейчас ее позиция стала более либеральной.

Однако, по словам депутата, разочарований никаких она не испытывает, а изменение мнения связывает только с тем, что она живой человек, которому это свойственно.

О своей работе говорит, что всегда поступала по совести и никогда не отступала от того, что диктует жизненная позиция. Поэтому политик не считает себя частью какой-либо линии, будь то ультрапатриотическая или либеральная.

Читайте также: Наталья Поклонская дала интервью украинцу Дмитрию Гордону, что вызвало бурные обсуждения в Сети

За время, проведенное в депутатском кресле, Наталья Поклонская всегда была активной. Особенно это касалось работы с гражданами и решения накопившихся проблем. И в этом ей помогали авторитет и публичность.

Большинство проблем решались с привлечением СМИ, благодаря чему в этом принимала участие общественность. Отсутствие полномочий, по мнению Поклонской, – это не оправдание. И механизмы, которыми наделен каждый депутат, могут помочь в решении практически всех обращений. Другой вопрос в том, как сработают в этом другие задействованные государственные структуры.

Среди основных своих достижений, кроме плодотворной работы с людьми, Наталья считает сохранение 22 гектаров пляжа, на котором должны были запустить строительство креветочной фермы.

Политические планы Натальи Поклонской

Объявляя свое решение о смене места работы, Наталья намекнула: из политики она уходить не собирается. Однако сейчас сосредоточена на получении другого опыта. С руководством фракции «Единая Россия» экс-прокурор остается в хороших отношениях.

Подытоживая, она добавила, что все ее действия будут направлены исключительно на интересы государства и граждан.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.