Королева Великобритании пригласила Джо Байдена с супругой на чай

Фото: ShutterStock

В СМИ появилась информация о том, что Джо Байден во время встречи с королевой Великобритании после 3-дневного саммита «Группы семи» в Корнуолле нарушил королевский протокол.

Как Джо Байден прибыл во дворец королевы

Стало известно, что Елизавета II решила принять американского президента Джо Байдена с супругой в своем Виндзорском дворце. Известно, что накануне президентская чета побывала на трехдневном саммите под названием «Группа семи». Он состоялся в британском Корнуолле.

Согласно видео, которое быстро распространилось по национальным телеканалам, Байден со своей женой Джил прибыл во дворец на вертолете. Затем они пересели в автомобиль, который доставил их во дворец.

Как сообщает издание 1rre.ru, водитель внедорожника Range Rover решил по какой-то причине въехать во внутренний двор замка и вплотную подъехал к подиуму, на котором стояла Елизавета II и ожидала гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О чем будут говорить Путин и Байден в Женеве

Каким образом Джо Байдену удалось нарушить королевский протокол

Американский президент нарушил правило королевского протокола, опоздав на встречу.

Согласно принятому правилу, гости должны были собраться еще до приезда королевы. Однако Байден с женой приехали спустя пять минут после того, как Елизавета II уже прибыла во дворец вместе с принцем Чарльзом и его супругой Камиллой, а также с герцогом и герцогиней Кембриджскими.

СМИ сразу отметили элегантный наряд королевы. Она была одета в розовое платье с цветочным принтом, а на голове у нее была розовая шляпка.

Согласно информации журналистов, которые освещали встречу, королева налила себе чай, а затем решила предложить гостям сэндвичи и торт.

Визит Байдена продлился на 20 минут дольше обычного. При этом журналисты заметили, как жена американского лидера что-то положила себе в левый карман пиджака.

По сообщениям журналистов, Елизавета II проявляла радушие к гостям и не выражала недовольство из-за некоторых нюансов.

Какие встречи были запланированы у Байдена

Стоит отметить, что Джо Байден совершил свое первое турне за рубеж в качестве американского президента. 10 июня состоялась встреча лидера США с британским премьером Борисом Джонсоном в Карбисе-Бэйе. Затем Байден принял участие в саммите «Группы семи».

13 июня у американского президента была запланирована поездка в Брюссель на саммит стран НАТО. Потом 16 июня у Байдена должна быть назначена встреча в Женеве с Владимиром Путиным.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.