Стали известны даты пересдачи ЕГЭ в 2021 году

Фото: ShutterStock

Не всем школьникам удалось успешно сдать ЕГЭ в 2021 году. Причины могли быть разными: плохое самочувствие, нервозность, недостаточная подготовка. Ученики, которым не удалось набрать необходимое количество баллов, задаются вопросом, как пересдать государственные экзамены.

Пересдача ЕГЭ в 2021 году

ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля. Ученики, которые не могут сдать государственные экзамены в основные сроки, явятся в резервные дни (с 12 по 17 июля).

Как сообщает 1rre.ru, школьникам, которым не удалось набрать минимальное количество баллов по русскому языку, будет предложено отправиться на пересдачу. Она будет проходить с 3 по 17 сентября. В случае, если не получится сдать ЕГЭ по выбранным предметам, придется пересдавать в следующем году.

На пересдачу в 2021 году отправятся школьники, которые столкнулись с организационными нарушениями. Например, им не досталось бланков. В данном случае в день сдачи потребуется написать апелляцию на процедуру экзамена.

Пересдача допустима для учеников, которые не явились на ЕГЭ в основные сроки по следующим причинам:

  • плохое самочувствие на экзамене (потребуется подтверждение медиков);
  • болезнь (при наличии справки);
  • смерть близких родственников;
  • стихийное бедствие или ЧП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕГЭ-2021: как формируются минимальные баллы

Как проходит ЕГЭ в 2021 году

Школьники сдают ЕГЭ в 2021 году, придерживаясь коронавирусных ограничений. Экзамены проходят с соблюдением социальной дистанции. Ученики находятся на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Во всех аудиториях есть антисептики. На входе у выпускников обязательно меряют температуру. Все, кто в период сдачи ЕГЭ находятся на самоизоляции, могут сдать экзамены в резервные дни.

Коронавирусные ограничения оказались позитивными в 2020 году. Среди экзаменаторов и школьников не были зафиксированы вспышки заболевания.

ЕГЭ в 2021 году необходимо сдавать только тем, кто планирует поступать в вузы. Стоит заранее ознакомиться с минимальными баллами по каждому предмету.

Результаты ЕГЭ можно увидеть на информационном портале. Баллы появятся в личном кабинете спустя 7-9 дней после сдачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда будут известны результаты ЕГЭ в 2021 году по всем предметам

Как подготовиться к пересдаче ЕГЭ-2021

Универсального «рецепта» для подготовки к ЕГЭ не существует. Прежде всего, стоит отталкиваться от начального уровня. Если он достаточно низкий, на подготовку потребуется не менее года. Также нужно выделить время на повторение пройденного материала и работу над сложными заданиями.

После каждого занятия необходимо устраивать себе небольшую контрольную работу. Периодически стоит проходить «пробный ЕГЭ». Задания можно найти на просторах Сети. Главное – не подглядывать в учебники и тетради, чтобы результаты были максимально объективными.

К пересдаче рекомендуется готовиться каждый день. Занятия раз в неделю принесут мало пользы. На подготовку нужно выделять хотя бы 20 минут.

Не стоит забывать о правильном моральном настрое – это половина успеха. Также рекомендуется попросить родных поменьше говорить о важности государственных экзаменов. Статистика показывает, что ученики, которые сильно волновались, чаще других неправильно решают задания. Дать правильные ответы им помешала сильная нервозность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как российские школы сдают ЕГЭ в 2021 году


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.