Названы фамилии погибших и пострадавших парашютистов упавшего в Кемеровской области самолета
В СМИ появилась информация о жесткой посадке многоцелевого 2-моторного самолета L-410 недалеко от Танайского аэродрома, расположенного в Кемеровской области, 19 июня 2021 года. Известно, что на борту находилась группа из 19 парашютистов, четверо из которых погибли.
Что известно о спортсменах, находящихся в разбившемся самолете
Согласно сообщениям властей Кемеровской области, в результате экстремальной посадки четыре парашютиста погибли, еще 15 членов группы получили травмы разной степени тяжести. Четверо пострадавших спортсмена находятся в реанимации.
В числе погибших фамилии двоих человек: Новгородцева В. и Рыбальченко А. Личности еще двоих скончавшихся уточняются.
Среди пострадавших находятся:
- Пономаренко Е.;
- Барский И.;
- Франк Т.;
- Афанасьев А.;
- Исаков Ю.;
- Верещак С.;
- Чернышов Е.;
- Ковалев С.;
- Фрилинг А.;
- Канаш А.;
- Вадюк Д.;
- Измалкин А.;
- Степанов Д.;
- Фурман А.;
- Мирошниченко Г.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер советский космонавт Владимир Шаталов
Почему упал самолет
На медиа-странице «Инцидент Кузбасса» сообщается, что один из двигателей упавшего самолета отказал после вылета с аэродрома. Согласно данным, два погибших парашютиста являлись инструкторами Танайского аэродрома.
Известно, что когда командир самолета узнал об отказе двигателя, он принял решение вернуться на аэродром Танай. Во время своего разворота самолет случайно зацепил крону деревьев крылом, в результате этого упал на землю.
В Сети быстро распространились фотографии обломков фюзеляжа разбившегося самолета L-410, разбросанные по полю. В МЧС сообщили, что трагедия произошла возле деревни Журавлево.
Стоит отметить, что до падения самолет проходил техническую проверку. Специалисты дали заключение о полной исправности воздушной машины. В этот день L-410 совершал свой четвертый вылет.
В районе чрезвычайной ситуации производят работу спасательные службы. Все полеты на Танайском аэродроме прекращены, пока ведутся тщательные проверки и проводится следствие, сообщает издание 1rre.ru.
Известно, что воздушное судно является собственностью Добровольного общества по содействию авиации, армии и флоту. На базе Танайского аэродрома работал Кузбасский центр по парашютному спорту имени Суслова. В нем производилась парашютно-десантная подготовка опытных спортсменов и всех любителей этого вида спорта.
- 16:45 Есть ли опасность для жителей Москвы от дыма и гари из-за лесных пожаров
- 16:20 Что известно о смоге, который накрыл Москву из-за рязанских пожаров в 2022 году
- 16:30 В Вашингтоне умер совладелец Soho Rooms Дэн Рапопорт
- 10:48 Пожарные продолжают бороться с огнем в Рязанской области 18 августа 2022 года
- 21:51 Что происходит под Джанкоем в Крыму, новости на сейчас
- 21:15 В России задержан журналист издания «МК» Лев Сперанский
- 11:13 В редакции «МК» провели следственные действия и задержали журналиста, подробности
- 17:16 Ни слова о катастрофе: почему Польша две недели молчала о гибели рыбы в Одере