До какого числа продлятся летние каникулы в России в 2021 году

Фото: ShutterStock

Все школьники отправились на летние каникулы 1 июня 2021 года. Но ребята и их родители уже начали интересоваться, когда начнется следующий учебный год. Представители Минпросвещения РФ дали несколько комментариев.

Летние каникулы в России в 2021 году

Пандемия коронавируса внесла серьезные изменения в школьную жизнь российских детей: они были вынуждены перейти на дистанционную форму обучения, каникулы длились дольше обычного. Многие переживали, что это станет причиной отмены летнего отдыха. Но это лишь очередные сказки из Сети. В Министерстве просвещения посоветовали доверять только проверенным источникам.

Несмотря на все опасения, учебный год закончился, как обычно, 31 мая. Конечное решение о том, сколько продлятся летние каникулы, принимают администрации учебных учреждений. Если не случится ничего серьезного, с 1 сентября 2021 года школьники вернутся за парты. Но есть обязательное правило: летний отдых должен продлиться не менее 2 месяцев.

Родителям важно знать точные даты каникул, чтобы грамотно спланировать отдых. Как сообщает источник www.1rre.ru, узнать все детали можно на официальном сайте школы или у классного руководителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские школьники назвали самые нелюбимые блюда в своих столовых

Чем заняться на летних каникулах в 2021 году

Путешествие

Многие школьники на летних каникулах отправляются на отдых. Дети смогут полноценно восстановиться и оздоровиться после тяжелого учебного года. Наилучший вариант – поехать на море на несколько недель. Но если нет возможности, можно отправиться к бабушке и дедушке. Поездка станет настоящим приключением для ребенка.

Изучение иностранного языка

Знание иностранного языка еще никому не помешало. Многие родители задаются вопросом, какой язык выбрать и как его учить. В первую очередь стоит обратить внимание на английский. Зубрежка по учебникам вряд ли будет интересна ребенку. Рекомендуется посетить небанальные занятия и мастер-классы. Как вариант – можно отправиться в детский лагерь с изучением английского языка.

Волонтерство

Летом ребенка можно записать в волонтерскую команду. Он не только поможет нуждающимся, но и познакомится с интересными людьми. Более того, подобный опыт пригодится во время поступления в университет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда школьники отправятся на летние каникулы в 2021 году

Генеральная уборка

Чистота – залог здоровья и успеха. Вместе с ребенком рекомендуется сделать генеральную уборку в детской. Ненужные вещи желательно отдать или выкинуть. Ребенку точно не пригодятся старые тетради, альбомы, поделки и вещи, из которых он вырос.

Больше времени на свежем воздухе

Летом нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Школьника нужно оторвать от просмотра телевизора и посиделок за компьютером. Рекомендуется отправиться за велопрогулку всей семьей, покататься на роликах или арендовать электрические самокаты.

Спорт

Летние каникулы – отличная возможность заняться новым видом спорта. Рекомендуется заранее узнать у школьника, что ему по душе. Спортивные секции можно найти в местных школах, университетах и колледжах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему школьники в СССР были умнее, чем современные ученики


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.