Исследования помогли установить, на что копят россияне чаще всего

Фото: ShutterStock

Специалисты в ходе проведения исследований смогли установить, что чаще всего жители России копят деньги на определенную цель. Интересно узнать, какова главная цель накоплений, а также какие простые рекомендации могут помочь собрать деньги на желанную вещь.

Чаще всего россияне копят на конкретную цель

Зачастую жители России стараются накопить средства на определенную вещь. Это может быть автомобиль, свадьба и прочее. Приобретение недвижимого имущества также важно для жителей страны. Среди конкретных целей образование ребенка или путешествие в интересные места.

Второе место среди накоплений россиян – “подушка безопасности”

Достаточно часто люди копят средства для того, чтобы в случае непредвиденных ситуаций можно было справиться с непростыми временами. Такие суммы могут быть разными по величине, но благодаря им у каждого человека появляется возможность почувствовать больше уверенности в завтрашнем дне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какой день недели не следует отдавать деньги

Один из типов накоплений россияне называют “удачной возможностью”

Такой тип накоплений заключается в том, что позволяет в будущем приобрести то, что хочется или очень необходимо. Сюда можно отнести “счастливое будущее”. Тут деньги копятся на счастливую старость или хорошее будущее ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как хранить деньги в кошельке, чтобы улучшить финансовое состояние

Как можно легко накопить деньги

Многие люди задаются вопросом, как же можно накопить средства и при этом не испытывать трудности с финансами. Существуют достаточно простые способы, а именно:

  • с каждой заработной платы стоит откладывать определенную сумму, и она должна быть фиксированной. Если заработная плата приходит на карточку, то можно подключить автоматическую копилку, на которую будет также уходить обозначенная сумма;
  • можно устроить челендж с самим собой и постараться в следующем месяце отложить больше, чем в предыдущий;
  • можно прекратить тратить деньги на что-то, в чем нет острой необходимости, и откладывать их на другие цели;
  • можно перестать покупать то, в чем нет особой нужды. Например, человек приобретают абонемент в тренажерный зал, но не ходит туда. Хотя занятия можно проводить периодически на свежем воздухе;
  • можно устраивать разгрузочные дни, и в это время не покупать ничего, а только тратить на самое необходимое, например, на оплату проезда;
  • если есть какие-то кредиты или долги, то с ними надо быстрее рассчитаться. Тогда начать копить на то, что хочется, будет намного легче;
  • не стоит испытывать стеснение из-за необходимости экономить и откладывать деньги. Многие люди именно эти чувства и испытывают. Но важно, чтобы экономия не становилась манией.

У каждого человека есть возможность накопить на то, что хочется, и для этого нужно немного постараться.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.