Расчетный счет: основные правила и особенности

Фото: ShutterStock

Вы недавно стали индивидуальным предпринимателем или основали собственную компанию? Для того, чтобы ваш бизнес мог успешно функционировать, вам необходимо придерживаться рамок, указанных в законе. Одно из них — открытие расчетного счета организацией.

Юридическое лицо или человек, имеющий статус индивидуального предпринимателя обязаны иметь расчетный счет в банке. При его отсутствии ведение бизнеса невозможно — именно на расчетный счет, согласно закону, должны приходить средства от клиентов и партнеров — вне зависимости от того, являются они юридическими лицами или нет.

С расчетного счета юридическое лицо рассчитывается за товары и услуги, полученные по заключенным контрактам, с него списываются все расходы на ведение бизнеса, в том числе проводится и заработная плата сотрудников.

Как оформить расчетный счет

Сегодня для получения расчетного счета не обязательно идти в банк лично — множество специализированных сервисов позволяют сделать это удаленно. Если вы нуждаетесь в открытии расчетного счета, с помощью нашего сайта или приложения это можно сделать за пару минут.

Для открытия счета достаточно:

  • заполнить заявку. Вносите в нее сведения согласно инструкции, появляющейся на экране;
  • предоставить документы, которые могут потребоваться банку для открытия расчетного счета.

В течение суток после того, как заявка будет отправлена, расчетный счет будет открыт. Удобство онлайн-заявок в том, что вам не придется лично являться в банк и для того, чтобы получить документы, созданные при открытии расчетного счета.

Представитель банка доставит их к вам домой или в офис — просто укажите адрес и удобное для вас время, когда вы сможете встретиться с банковским представителем и подписать документы.

Основные преимущества сотрудничества с нами

Сомневаетесь, стоит ли открывать расчетный счет у нас? Мы готовы предоставить вам следующие преимущества:

  • бесплатное открытие счета;
  • минимум бумажной волокиты;
  • обслуживание ценой от 0 рублей;
  • возможность выбрать тариф обслуживания с комфортной стоимостью и необходимыми параметрами. У нас широкая линейка тарифов — выберите тот, который вас интересует.

Дополнительное преимущество — длинный расчетный день. Отправлять средства на расчетные счета в других банках вы сможете с 01 до 21 часа. Если у контрагента открыт счет у нас, выполнить пере ним свои денежные обязательства вы сможете в любое время.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.