Петон НИПИ НГ помог тушить пожары в Ленинградской области

Фото: ShutterStock

К борьбе с огнем в Ленобласти подключился технологический инжиниринговый холдинг “Петон”. На территории этого региона компания строит КСПГ “Портовая”, комплекс, где планируется производство СПГ, хранение, прием, транспортировка сжиженного природного газа.

Первопричиной возникновения пожаров пресс-центр местного самоуправления называет аномально высокую температуру, которую фиксируют синоптики Ленобласти.

Происшествия случились в Селезневском городском поселении. Несколько очагов возгорания зафиксировано в направлении 13-й пограничной заставы и дорог, расположенных поблизости.

Компании “Петон Констракшн” совместно с “Петон Механизацией”, входящие в состав холдинга Петон и участвующие в строительстве КСПГ, направили к месту бедствия собственную спецтехнику и людей. О помощи в борьбе с огнем в лесах попросил глава муниципального образования Селезневское сельское поселение – Сергей Рыбников. Работы по ликвидации огня организовали совместно с представителями лесничества Северо-западного округа.

Сергей Рыбников назвал безопасность и ее поддержку важным и большим трудом, который должен быть в приоритете. Он сказал, что успех задачи по обеспечению безопасности и решения ситуаций, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье жителей, а также эко-систему району, зависит от слаженной работы органов местной власти и населения, а также содействия со стороны крупных организаций, работающих на территории Выборгского муниципального района, таких как НИПИ НГ “Петон”. Спикер отметил, что руководство данного инжинирингового холдинга быстро откликается на подобные запросы и охотно оказывает помощь.

Благодаря слаженной и организованной работе представителей компании “Петон” пожар удалось остановить. На месте работали сотрудники представители управления охраны труда, безопасности дорожного движения, экологической и пожарной безопасности. К месту происшествия направили проходимую гусеничную технику, мобильные баки с водой, в борьбе со стихией применялись и экскаваторы. Об этом рассказали представители холдинга.

В компании отметили в качестве приоритета работы именно безопасность. В НИПИ НГ “Петон” рассказали, что ведут активное взаимодействие с профильными министерствами, администрацией на местах и другими органами власти в рамках обеспечения безопасности. Например, совместно решаются вопросы противопожарной безопасности на строительной площадке и территориях, прилегающих к ней.

“Петон” отмечает, что реализуют программу “ПЕТОН – социально ответственный бизнес”, в том числе, чтобы поддерживать самые высокие стандарты безопасности. Для достижения этих целей компания руководствуется основами государственной политики РФ в области пожарной безопасности на период до 2030 года.

В результате участия НИПИ НГ “Петон” при ликвидации пожаров удалось остановить стихию: соседние поселения не пострадали, ликвидирована опасность для существования лесных животных.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.