Смертельный рейс: что произошло на борту самолета, следовавшего из Египта в Самару

Смертельный рейс: что произошло на борту самолета, следовавшего из Египта в Самару
Фото: ShutterStock

Привычный рейс из Шарм-эль-Шейха сильно задержался и приземлился в Самаре во вторник, 23 ноября, в 05:09 (04:09 по Москве). По расписанию он должен был прилететь накануне в 23:55 (22:55 мск), но трагедия, которая произошла на борту, нарушила все планы пассажиров и компании.

Жуткая трагедия во время полета

Российский гражданин покончил с собой на борту пассажирского самолета, летевшего из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Самару. Об этом сообщает «Интерфакс» и телеграм-канал Baza со ссылкой на источники. Во время полета пассажир закрылся в туалете и совершил самоубийство. Когда члены экипажа и пассажиры сумели открыть кабинку, мужчина не подавал признаков жизни, реанимировать его не удалось.

Подробности трагедии, что известно о самоубийстве на борту самолета на сейчас

Как сообщает авиакомпания S7, 22 ноября во время выполнения рейса S7 6619 Шарм-Эль-Шейх — Самара один из пассажиров после взлета отправился в туалетную комнату, где провел достаточно много времени. Данный факт насторожил бортпроводников.

«Обнаружив пассажира без сознания с признаками суицида, экипаж доложил о ситуации командиру воздушного судна, и он принял решение о немедленной вынужденной посадке в ближайшем аэропорту — в Каире. На рейсе присутствовали три медицинских работника, в том числе реаниматолог, которые проводили сердечно-легочную реанимацию до приземления самолета»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что в аэропорту Каира пассажира передали местным врачам, но несмотря на все реанимационные действия, он, к сожалению, скончался.

«По согласованию с консульством РФ в Египте погибшего пассажира транспортировали в Самару в багажно-грузовом отделении для передачи родственникам. Рейс вылетел из Каира в 23:10 по местному времени и приземлился в Самаре в 5:09»,- говорится в пресс-релизе.

Как сообщил агентству информированный источник, накануне вечером «один из пассажиров после взлета лайнера направился в туалет и, заблокировав дверь изнутри, совершил самоубийство».

Через 20 минут другие пассажиры и члены экипажа самолета смогли открыть санузел. Там они обнаружили мужчину без признаков жизни. Бортпроводники пытались реанимировать пассажира, но тот скончался.

«Было принято решение об экстренной посадке в Каире. Там после консультаций с консулом тело было перемещено в багажный отсек, и самолет продолжил полет Самару», — сказал источник.


09.08.20260

Группа российских хакеров Beregini взломала компьютер Барта Де Вахтера, сотрудника компании HAVN, которая, по данным разведывательных кругов, координирует взаимодействие между...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.