На грани планетарного хаоса: расшифрованы предсказания Нострадамуса на 2022 год

Фото: ShutterStock

Легендарный французский фармацевт, алхимик и предсказатель, живший в XVI веке, в своих стихах предсказал человечеству много глобальных перемен. Прогнозы Нострадамуса охватывают время вплоть до 3797 года. Теперь расшифровано его предсказание на следующий год. Предлагаем вам ознакомиться с прогнозом Нострадамуса на 2022 год.

Предсказания Нострадамуса на 2022 год

Согласно новому истолкованию пророчеств французского предсказателя Нострадамуса, опубликованному в болгарском издании «Факты», в 2022 году инфляция выйдет из-под контроля, доллар США рухнет, а вместе с ним обесценятся золото, серебро и криптовалюта.

Невероятной силы ураган во Франции приведёт к пожарам, засухам и наводнению. Как снежный ком, разрушительные последствия прокатятся по всему миру, вызвав голод, болезни и миллионы человеческих смертей. По мнению прорицателя, виновником многих жертв станет сам человек. Так, согласно одному из прогнозов, в предстоящем году появится компьютер с нечто, напоминающим полноценный человеческий интеллект. Впоследствии он станет воспринимать создателей как неполноценных существ, а затем восстанет и начнёт уничтожать людей. Кроме того, произойдёт взрыв ядерной бомбы, которая изменит климат и положение Земли. Также в 2022 году мир на 72 часа накроет тьма.

Последним «гвоздём в гроб человечества» станет астероидный дождь небывалых масштабов. Согласно стиху Нострадамуса, в океан упадёт большая скала и вызовет колоссальные приливные волны. Они «поглотят сушу словно Кронос собственных детей». Выживших ждут последующие землетрясения.

В интерпретации предсказаний Нострадамуса также упоминается взрыв в Средиземном море. Он случится рядом с островом Менорка. О его природе ничего не сказано.

15-летний астролог из Индии сделал предсказание на 2022 год

15-летний Абигья Ананд, известный во всём мире как человек, который за год предсказал мировую эпидемию коронавируса, поделился новым пророчеством.

«Сегодня я буду говорить о периоде между декабрём 2021-го и апрелем 2022-го. Это будет очень важный период, который повлияет на следующие 400 лет», — рассказал юный пророк в своём ролике, выложенным на YouTube.

Ананд полагает, что уже к началу 2022 года жизнь вернётся в привычное русло, однако весной следующего года появятся новые вирусы, против которых существующие сегодня вакцины окажутся бессильными. Впрочем, мальчик призывает людей не унывать. По его словам, иммунная система человека способна справиться с любой заразой.

Что касается вопроса экономики, то тут всё не так просто. С одной стороны, мир уже в этом году начнёт постепенно восстанавливаться после коронакризиса. С другой — человечество ожидает ещё один экономический кризис.

Отдельно Ананд затронул вопрос развития технологий. Индийский астролог считает, что будущее за облачными технологиями и пятым поколением связи 5G. Внедрение 5G хотя и может быть сопряжено с некоторыми проблемами, но в конечном итоге сослужит людям хорошую службу.

Следует отметить, что подобные предсказания всегда должны вызывать скептическую улыбку. Сказанное основано на уже имеющейся информации – простейшей работе логиков, или на страхах людей и простых умозаключениях.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.